
यूनिक समय, नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी की यात्रा के बाद, मॉरीशस के प्रधानमंत्री डॉ. नवीन चंद्र रामगुलाम अब रामनगरी अयोध्या आ रहे हैं। वह शुक्रवार को यहां पहुंचकर भगवान रामलला के दर्शन और पूजन करेंगे। उनके साथ परिवार के सदस्य, कैबिनेट मंत्री और मॉरीशस प्रधानमंत्री कार्यालय के वरिष्ठ अधिकारी भी होंगे।
सीएम योगी करेंगे स्वागत
जिलाधिकारी निखिल टीकाराम फुंडे के अनुसार, डॉ. रामगुलाम वाराणसी से सुबह 11 बजे महर्षि वाल्मीकि अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचेंगे। यहां उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ उनका पारंपरिक तरीके से रेड कार्पेट पर स्वागत करेंगे। इसके बाद वे सड़क मार्ग से राम मंदिर जाएंगे।
मंदिर में रहेंगे डेढ़ घंटा
डॉ. रामगुलाम अयोध्या आने वाले दूसरे विदेशी प्रधानमंत्री होंगे जो रामलला का पूजन करेंगे। मंदिर में वह करीब डेढ़ घंटे तक रुकेंगे। इस दौरान, वह रामलला और राजाराम की पूजा करेंगे, मंदिर के निर्माण कार्यों को देखेंगे और परिसर में स्थित जटायु व अंगद टीले पर शिव का जलाभिषेक भी करेंगे।
इस दौरे को भारत और मॉरीशस के बीच राजनयिक, सांस्कृतिक और धार्मिक संबंधों को और मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। सुरक्षा के मद्देनजर हवाई अड्डे से लेकर मंदिर तक विशेष इंतजाम किए गए हैं। मॉरीशस के प्रधानमंत्री दोपहर 1 बजे अयोध्या से देहरादून के लिए रवाना हो जाएंगे।
नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।
ये भी पढ़ें: CP Radhakrishnan Oath: सीपी राधाकृष्णन ने ली भारत के 15वें उपराष्ट्रपति पद की शपथ, जगदीप धनखड़ भी रहे मौजूद
Leave a Reply