Breaking News: सिंगर बी प्राक को लॉरेंस बिश्नोई गैंग की खौफनाक धमकी; “10 करोड़ रुपए दो, नहीं तो मिट्टी में मिला देंगे”

सिंगर बी प्राक को लॉरेंस बिश्नोई गैंग की खौफनाक धमकी

यूनिक समय, नई दिल्ली। पंजाबी और बॉलीवुड म्यूजिक इंडस्ट्री के दिग्गज गायक बी प्राक (B Praak) को लेकर एक बड़ी और डराने वाली खबर सामने आ रही है। सिद्धू मूसेवाला हत्याकांड और सलमान खान को धमकियां देने के लिए कुख्यात लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने अब बी प्राक को अपना निशाना बनाया है। गैंग ने सिंगर बी प्राक से 10 करोड़ रुपये की फिरौती (रंगदारी) मांगी है और रकम न देने पर एक हफ्ते के भीतर जान से मारने की धमकी दी है।

कैसे मिली धमकी:

यह पूरा मामला तब सामने आया जब बी प्राक के करीबी साथी और पंजाबी सिंगर दिलनूर को विदेशी नंबरों से धमकी भरे कॉल आए। शिकायत के अनुसार, कॉल करने वाले ने अपनी पहचान आरजू बिश्नोई के रूप में बताई। धमकी देने वाले ने स्पष्ट शब्दों में कहा— “बी प्राक को बोल दे कि 10 करोड़ रुपये दे दे, नहीं तो उसे मिट्टी में मिला देंगे।” धमकी में यह भी साफ किया गया है कि अगर एक हफ्ते के अंदर पैसों का इंतजाम नहीं हुआ, तो इसके नतीजे बहुत बुरे होंगे। इस कॉल के बाद से म्यूजिक इंडस्ट्री में दहशत का माहौल है।

पूरी घटना का विवरण:

दिलनूर ने मोहाली पुलिस को दी अपनी शिकायत में बताया कि धमकियों का सिलसिला 5 जनवरी से शुरू हुआ था। दिलनूर के फोन पर एक विदेशी नंबर से दो मिस्ड कॉल आए, जिन्हें उन्होंने नजरअंदाज कर दिया। दूसरे विदेशी नंबर से फिर कॉल आया। जब दिलनूर ने बात की तो उन्हें मामला संदिग्ध लगा और उन्होंने फोन काट दिया। फोन कटते ही दिलनूर को एक डरावना वॉइस मैसेज मिला। इसमें आरजू बिश्नोई ने सीधे तौर पर 10 करोड़ की फिरौती की मांग की और बी प्राक को गंभीर नुकसान पहुंचाने की बात कही।

पुलिस की कार्रवाई और सुरक्षा पर सवाल

एसएसपी (SSP) मोहाली के पास शिकायत दर्ज होने के बाद पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच तेज कर दी है। साइबर सेल और टेक्निकल टीमें उन विदेशी नंबरों को ट्रैक करने में जुटी हैं जिनसे कॉल आए थे। गौरतलब है कि लॉरेंस बिश्नोई फिलहाल जेल में बंद है, लेकिन उसके गैंग द्वारा लगातार सेलिब्रिटीज और कारोबारियों को टारगेट किया जा रहा है। सिद्धू मूसेवाला की हत्या के बाद से पंजाबी सिंगर्स की सुरक्षा को लेकर पहले ही कड़े इंतजाम किए गए हैं, लेकिन इस नई धमकी ने सुरक्षा एजेंसियों की नींद उड़ा दी है।

नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।

यह भी पढ़े: BMC Election: महाराष्ट्र में 45 साल बाद टूटा ठाकरे परिवार का रिकॉर्ड; BMC में पहली बार भाजपा का मेयर बनना तय

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*