Mon, Oct 26th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

Political News: पटना में कांग्रेस अध्यक्ष खरगे के बयान पर बढ़ा राजनीतिक विवाद; बीजेपी ने जताया कड़ा एतराज

by Tarun Bhardwaj • October 26, 2026
Political controversy escalates in Patna, Bihar, over Congress President Kharge's statement

Political News: पटना में कांग्रेस अध्यक्ष खरगे के बयान पर बढ़ा राजनीतिक विवाद; बीजेपी ने जताया कड़ा एतराज

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। बिहार की राजधानी पटना में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के एक बयान को लेकर देश भर में राजनीतिक प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं। इस बयान के सार्वजनिक होने के बाद भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) और कांग्रेस के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर काफी तेज हो गया है।

घटनाक्रम और बीजेपी का रुख

पटना के कार्यक्रम के दौरान मंच से दिए गए वक्तव्य को लेकर बीजेपी नेताओं ने गहरी आपत्ति जताई है। इस सिलसिले में बीजेपी कार्यकर्ताओं और स्थानीय नेताओं ने नई दिल्ली, लखनऊ, पटना, बेंगलुरु, मुंबई और जम्मू सहित कई शहरों में एकत्रित होकर अपना विरोध दर्ज कराया है।

इस विषय पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सार्वजनिक जीवन में भाषा की गरिमा बनाए रखने पर जोर देते हुए इस तरह की टिप्पणी पर दुख जताया, वहीं केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी ने इसे राजनीतिक निराशा का परिणाम बताया है। इसके साथ ही बीजेपी की ओर से सोशल मीडिया के जरिए भी कांग्रेस नेतृत्व से लगातार जवाब मांगा जा रहा है।

दिल्ली में प्रदर्शन और पुलिस कार्रवाई

राजधानी दिल्ली में बीजेपी की प्रदेश इकाई ने इस मामले को लेकर विरोध कार्यक्रम आयोजित किया। दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष हर्ष मल्होत्रा के नेतृत्व में वरिष्ठ नेताओं और कार्यकर्ताओं ने सेना भवन सर्किल (राजा जी मार्ग) के समीप एकत्रित होकर अपनी प्रतिक्रिया दी।

सुरक्षा और कानून-व्यवस्था बनाए रखने के उद्देश्य से दिल्ली पुलिस ने मौके पर कार्रवाई करते हुए प्रदेश अध्यक्ष हर्ष मल्होत्रा, उपाध्यक्ष राजेश भाटिया और महासचिव मोहन लाल गिहारा सहित कई नेताओं को हिरासत में ले लिया, जिसके बाद पुलिस सभी नेताओं को मंदिर मार्ग पुलिस स्टेशन ले गई।

विवाद का पृष्ठभूमि घटनाक्रम

यह पूरा विषय बिहार की राजधानी पटना में आयोजित एक सार्वजनिक कार्यक्रम से जुड़ा हुआ है। कार्यक्रम का संदर्भ यह है कि बिहार के प्रथम मुख्यमंत्री श्रीकृष्ण सिंह की जयंती के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में भाषण के दौरान एक टिप्पणी के जवाब में कांग्रेस अध्यक्ष ने अपना पक्ष रखा था।

इस घटनाक्रम पर आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है, जहां एक ओर बीजेपी नेताओं ने इस वक्तव्य को प्रधानमंत्री के दिवंगत पिता के प्रति अमर्यादित करार दिया है, वहीं दूसरी ओर कांग्रेस का कहना है कि यह प्रतिक्रिया विचारधारा के संदर्भ में दी गई थी और इसे गलत तरीके से पेश किया जा रहा है।

देशव्यापी प्रतिक्रिया

इस घटनाक्रम के बाद देश के विभिन्न राज्यों में राजनीतिक हलचल देखी जा रही है। इस सिलसिले में लखनऊ, शिमला, अंबाला, रोहतक और रांची सहित कई अन्य शहरों में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने एकत्रित होकर अपनी आपत्ति दर्ज कराई है। राजनीतिक घटनाक्रम के बीच भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने अपने आधिकारिक सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के माध्यम से विपक्ष पर तीखा तंज कसा है। बीजेपी ने कांग्रेस, राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खरगे का जिक्र करते हुए एक संदेश साझा किया है। इस पोस्ट के सामने आने के बाद दोनों राजनीतिक दलों के बीच वाकयुद्ध और डिजिटल बयानबाजी काफी तेज हो गई है।

https://x.com/BJP4India/status/2114646968563576928?s=20

वहीं पार्टी नेतृत्व ने सभी राज्य इकाइयों को लोकतांत्रिक और शांतिपूर्ण तरीके से अपनी बात रखने के निर्देश दिए हैं, क्योंकि बीजेपी का मानना है कि सार्वजनिक जीवन में संवाद की शालीनता और भाषा की मर्यादा का पालन होना अत्यंत आवश्यक है।

नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।

यह भी पढ़े: Hyundai Bayon Launch: भारतीय बाजार में लॉन्च हुई नई कॉम्पैक्ट एसयूवी ‘ह्यूंदै बेयोन’; शुरुआती कीमत 9.99 लाख रुपये

ताजा खबरों के साथ अपडेट रहने के लिए हमारे  WhatsApp Channel को जरूर सब्सक्राइब करें।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.

पटना में कांग्रेस अध्यक्ष खरगे के बयान पर बढ़ा राजनीतिक विवाद भारत में लॉन्च हुई नई कॉम्पैक्ट एसयूवी ‘ह्यूंदै बेयोन श्रीकृष्ण जन्मभूमि आंदोलन के तहत नंद बाबा मंदिर में पवित्र शिला पूजन ब्राजील के राष्ट्रपति लूला को पीएम मोदी ने दी जीत की बधाई तीसरे टी-20 मुकाबले से पहले भारतीय टीम को बड़ा झटका; ईशान किशन हुए बाहर, BCCI ने की पुष्टि दूसरे धर्म में लव मैरिज करने पर भाई ने की बहन की हत्या हिंदू महासभा नेत्री मीरा राठौर ने DM को पत्र सौंपकर अपनी इच्छा जताई उत्तर प्रदेश स्पेशल टीईटी परीक्षा के लिए सिटी इंटिमेशन स्लिप जारी; 3 नवंबर को होगा एग्जाम