Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

बेसिक शिक्षा विभाग के मथुरा ब्लाक में धांधली, स्कूल शिक्षा लखनऊ के महानिदेशक गंभीर

by यूनिक समय • January 22, 2021
Advertisement
Ad

शिक्षा संवाददाता
यूनिक समय, मथुरा। निजी आईटीआई कॉलेजों में छात्रों के फर्जी वाड़े को लेकर समाज कल्याण विभाग कठघरे में खड़ा हो गया तो अब बेसिक शिक्षा विभाग के मथुरा ब्लॉक मे मानव सम्पदा में हुई धांधली की परत सामने आने लगी है।

लक्ष्मी नगर के रहने वाले भारतीय जनता पार्टी के सदस्य सुधाकर द्विवेदी की शिकायत पर स्कूल शिक्षा एवं राज्य परियोजना निदेशक कार्यालय लखनऊ के महानिदेशक विजय किरन आनंद ने मथुरा ब्लाक के स्कूलों में कार्यरत कुछ शिक्षक और कर्मचारियों के कागजातों की जांच कर रिपोर्ट दस दिन के अंदर भेजने का आदेश दिया है।

शिकायत पत्र में कई शिक्षकों के कई- कई वर्षो के सेवा विवरण जैसे चिकित्सा, अवकाश,जन्म तिथी, बाल्यकाल अवकाश सहित पूर्व में हुई विभागीय कार्यवाही को अनैतिक लाभ लेने और अपने चहेतो को लाभ पहुंचाने के लिए मानव सम्पदा पोर्टल पर सही डाटा फीड न करने पर धांधली कर बड़े पैमाने पर धन अर्जित करने का आरोप लगाया है। शिकायतकर्ता का कहना है अवैध वसूली के चलते अवकाश समेत तमाम विवरणों को विद्यालयों के रजिस्टर में चढ़े होने के बाद भी सर्विस बुक और मानव सम्पदा पर अपलोड नहीं किया जाता है। महानिदेशक स्कूल शिक्षा ने शिकायत को गंभीरता से लिया है। उन्होंने बेसिक शिक्षा अधिकारी को स्वयं के स्तर से मथुरा ब्लॉक के समस्त कार्मिको की भौतिक सेवा पुस्तिका तथा मानव सम्पदा पर अंकित विवरण का मिलान करते हुए दस दिन में आख्या भेजने को कहा है।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.