Sat, Jun 6th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

बरसाना तथा नंदगांव की लठामार होली की तैयारियां

by यूनिक समय • March 1, 2021
Advertisement
Ad

यूनिक समय, बरसाना (मथुरा)। उप्र ब्रज तीर्थ विकास परिषद के सीईओ एवं मथुरा-वृंदावन विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष नागेंद्र प्रताप सिंह ने बरसाना एवं नन्दगांव की लठामार होली की तैयारियों की श्रंखला में यहां का जायजा लिया। सभी मार्गों का निरीक्षण कर नगर पंचायत कार्यालय में सभी अधिकारियों के साथ बैठक करते हुए उन्होंने कहा कि लठामार होली में आने वाले श्रद्धालुओं के लिए परिवहन निगम 100 बसों की व्यवस्था कराएगा।

हेलीपैड ,लाइटिंग सेल्फी पाइंट सांस्कृतिक कार्यक्रम द्वारा की जाएगी। पुलिस महकमा ड्रोन और सीसीटीवी कैमरा से नजर रखेगा। रंग बिरंगी विद्युत व्यवस्था की जाएगी। उन्होंने लठामार होली से पहले सड़कों को दुरुस्त कराने, सड़क किनारे खड़ी झाड़ियों को काटने के लिए रूपरेखा तैयार कराई। उन्होंने सभी विभागों से सुधारकार्यों के लिए टेंडर 24 घंटे में मांगे। टेंडर मिलते ही सभी कार्य शुरू कर दिए जाएंगे। बैठक में उन्होंने एसडीएम राहुल यादव समेत सभी विभागों के अधिकारियों के साथ होली को लेकर चर्चा की।

कोसीकलां, नन्दगांव, बरसाना तथा गोवर्धन मार्ग में खड़ी झाड़ियो कों काटने, नन्दगांव से कोसीकलां तक व बरसाना से राजस्थान बार्डर तक टूटे पड़े रोड को दुरुस्त कराने के आदेश पीडब्ल्यूडी विभाग को दिए। उन्होंने नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी को केवल सफाई व नालियों को कवर कराने व टूटी नाली ठीक कराने की जिम्मेदारी दी।ं प्रियाकुण्ड की सफाई व नाव की व्यवस्था की जाएगी की जाएगी। सिंचाई विभाग द्वारा गोवर्धन ड्रेन की सफाई कराई जाएगी। विद्युत विभाग द्वारा पोलों पर प्लास्टिक लेयर लगया जाएगा। फायर की व्यवस्था रहेगी। बैठक में अधिशासी अभियंता राजेश चौहान, इंस्पेक्टर आजाद पाल सिंह , बच्चन सिंह तथा आर एस चौबे आदि मौजूद थे।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.