Mon, Jun 8th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

वैक्सीन लगवाने के लिए युवा वर्ग ने दिखाया उत्साह

by यूनिक समय • May 10, 2021
Advertisement
Ad

स्वास्थ्य संवाददाता
यूनिक समय, मथुरा। जिले के 14 केंद्रों पर 18 से 44 वर्ष के लोगों का टीकाकरण शुरू हो गया। इसी के साथ युवा वर्ग में टीकाकरण का इंतजार खत्म हो गया । डीएम नवनीत सिंह चहल ने फीता काटकर अभियान का शुभारंभ किया तो गोवर्धन के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर विधायक कारिंदा सिंह ने डाक्टरों को पटुका पहनाकर शुभारंभ किया।

सीएमओ डॉ रचना गुप्ता ने बताया कि 45 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों को टीकाकरण की पहली डोज लगवाने के लिए ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन करना होगा। दूसरी डोज वालों को रजिस्ट्रेशन की आवश्यकता नहीं होगी। वे अपना कार्ड लेकर टीकाकरण केंद्र पर जाकर अपने टीकाकरण की दूसरी डोज लगवा सकते हैं। एसीएमओ डॉ. राजीव गुप्ता के मुताबिक कोरोना वायरस की रोकथाम के लिए 18 से 44 वर्ष के लोगों का टीकाकरण शुरू हो गया। जिले 14 केंद्रों पर शनिवार तक टीकाकरण किया जाएगा।

रोजाना तीन से चार हजार लोगों का टीकाकरण करने का लक्ष्य है। रविवार को स्थिति यह हो गई कि पंजीयन की साइट खोलने के 2 घंटे के अंदर ही पूरे पंजीयन कर लिए गए। आज उन्हीं लोगों का टीकाकरण किया गया जिनका पहले अप्वॉइंटमेंट मिल चुका था। जिन लोगों को अभी पंजीकरण नहीं हुआ है वे अगले दिन का अप्वॉइंटमेंट बुक कर सकते है। 45 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों के टीकाकरण के लिए पहले से ही अलग व्यवस्था है।

उन्होने बताया कि 45 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों को पहली डोज के लिए ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन जरूरी किया गया है।
जिला महिला अस्पताल, झींगरपुरा स्वास्थ्य केंद्र तथा वृंदावन सीएचसी में लोग वैक्सीन लगवाने को आतुर दिखाई दिए। राया प्रतिनिधि के अनुसार स्वास्थ्य केंद्र पर काफी संख्या में युवक, युवतियों ने टीकाकरण अभियान में भाग लिया। सोनई स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी डॉ अरविंद चौधरी, राया स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी डॉ तुलाराम ने टीकाकरण लिए लोगो को जागरूक किया। गाजियाबाद के कोविड सेंटरों पर अत्याधिक भीड़ के कारण एक दम्पति परिवारयहां स्वास्थ्य केंद्र पर टीकाकरण कराने पहुंचा। गाजियाबाद निवासी अनिल श्रीवास्तव ने बताया कि गाजियाबाद में टीकाकरण के लिए मारामारी मची हुई है।

अधिक भीड़ होने के कारण हमने ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन करवाया था। ऑनलाइन द्वारा ही राया में भीड़ कम दिखाई देंने पर हमने राया स्वास्थ्य केंद्र का नाम रजिस्ट्रेशन में करवा दिया। आज हमको 10 से 12 बजे के बीच टीकाकरण का समय दिया गया था। मेरी पत्नी और बेटा बेटी ने टीकाकरण करवाया है। कोसीकलां प्रतिनिधि के मुताबिक सरकारी अस्पताल में कोविड वैक्सीन के लिए सुबह काफी लोग पहुंच गए। भारी भीड़ के चलते लोगों में नंबर को लेकर काफी बहस हुई। उनके बीच किसी भी तरह की सोशल डिस्टेंसिंग नही दिखी। अस्पताल में 200 लोगों ने अपना रजिस्ट्रेशन कराया। जिसमें 18 से 44 साल के 167 लोगों को वैक्सीन लगाई गई। सुरक्षा की दृष्टि से पुलिस बल तैनात किया गया था।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.