Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

समाजसेवा के लिए समर्पित एम.आर. ग्रुप, तन,मन,धन से सेवा दे रहे हैं सुनील अग्रवाल

by यूनिक समय • May 26, 2021
Advertisement
Ad

संवाददाता
यूनिक समय, मथुरा। कोरोना काल में जब पूरी मानवता संकट में थी, तब समाज से ही कई हाथ ऐसे भी थे जो जरूरमंदों की मदद के लिए आगे बढे़। इनमें से एक नाम हैं एमआर ग्रुप (स्वीटी सुपारी) का..। ग्रुप के एमडी सुनील अग्रवाल कहते हैं कि अभी हाल ही में कोरोना का संक्रमण जब गांव देहात तक जा पहुंचा तो वहां ऑक्सीजन की कमी को दूर करने के लिए प्रशासन ने ऑक्सीजन ऑन व्हील सेवा की शुरूआत की, जिसमें सिलेण्डर की वाल्व पाइप किट की कमी महसूस हुई तो तत्काल एम आर ग्रूप ने श्री सुरेश चंद अग्रवाल मेमोरीयल ट्रस्ट से 500 ऑक्सीजन सिलेंडर की वाल्व किट (कीमत लगभग 10 लाख रुपए) मंगवाकर प्रशासन को सौंपी।

उन्होंने कोरोना काल के पहले दौर में भी कोरोना वॉरियर्स एवं निराश्रित लोगों के लिए लगभग ढाई महीने तक नि:शुल्क भोजन की व्यवस्था की थी। 23 लाख पचास हजार रुपये की राशि केंद्र एवं राज्य शासन-प्रशासन को सौंपी थीं। कोरोना काल की पहली लहर से लेकर अबतक आमजन को उत्तर भारत में पांच लाख से अधिक मास्क निशुल्क वितरित कर चुके हैं। जल्द ही एक लाख मास्क ( एन-95) की डिलीवरी आने को है। उनका कहना है कि एम आर ग्रुप के संस्थापक प्रमुख समाजसेवी एवं ग्रहस्थ संत श्री सुरेशचंद्र अग्रवाल को समाज ने कोरोना महामारी के चलते ही खोया था।

जिन्होंने अपना जीवन समाज और धर्म कर्म के लिए समर्पित किया हुआ था, यह कार्य वो स्वयं भी करते थे और दूसरों को भी प्रेरित करते थे।
उनके पद चिन्हों पर चलते हुए राम मंदिर निर्माण के लिए पांच लाख इक्यावन हजार रुपये की धनराशि एवं गौ सेवा के लिए हांसानंद गौशाला को पांच लाख रुपये की धनराशि दी है। लगभग एक साल से मथुरा शहर के विभिन्न क्षेत्रों में गायों के लिए हरे चारे की व्यवस्था की जा रही है।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.