Tue, Jun 9th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

तमिलनाडु के कई जिलों में अगले तीन घंटे भारी बारिश का अलर्ट, 14 मौत

by Raju Chaurasia • November 11, 2021
Advertisement
Ad

चेन्‍नई। पिछले कुछ दिनों से हो रही भारी बारिश के कारण तमिलनाडु में हालात शराब बने हुए है। तमिलनाडु में पिछले कुछ दिनों से हो रही भारी बारिश के कारण हालात खराब बने हुए हैं। चेन्‍नई समेत कई जिलों की सड़कों पर भारी बारिश के कारण जलजमाव है। गुरुवार को बारिश की वजह से चेन्‍नई एयरपोर्ट पर आने वाली उड़ाने सेवाओं को बंद कर दिया गया है। यह सेवा गुरुवार दोपहर 01:15 बजे से शाम 6 बजे तक बंद रहेगी।

हालांकि एयरपोर्ट से विमान उड़ान भर सकेंगे। वहीं मुख्‍यमंत्री कार्यालय के अनुसार मुख्‍यमंत्री एमके स्‍टाालिन ने एक केंद्र पर पहुंचकर लोगों के लिए बनाए जा रहे भोजन की व्‍यवस्‍था देखी। सरकार का कहना है कि अम्‍मा कैंटीन के जरिये ये खाना जरूरतमंदों को तब तक निशुल्‍क मुहैया कराया जाएगा, जब तक हालात ठीक नहीं हो जाते।

अगले 3 घंटों में विल्लुपुरम, कुड्डालोर, कल्लाकुरिची, कृष्णागिरी, धर्मपुरी, नमक्कल, पेरम्बलुर, अरियालुर, चेन्‍नई, चेंगलपट्टू, तिरुवल्लुर, कांचीपुरम और सलेम जिले में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। वहीं राज्‍य सरकार के अनुसार प्रदेश में बारिश जनित घटनाओं में अब तक 14 लोगों की मौत हो चुकी है। चेन्‍नई में भारी बारिश से जगह-जगह जलजमाव है। शहर के 13 सबवे में भरे पानी को निकाल दिया गया है।

160 गिरे हुए पेड़ों को भी हटाया गया है। पिछले 4 दिनों में राज्‍य में 20 लाख लोगों को खाने के पैकेट बांटे गए हैं।मौसम विभाग (IMD) की चेन्नई इकाई के डिप्‍टी डायरेक्‍टर जनरल ने बारिश को लेकर जानकारी साझा की है. उनके अनुसार बंगाल की खाड़ी में चेन्‍नई के पास निम्‍न दबाव का क्षेत्र बना हुआ है। यह तमिलनाडु और दक्षिण आंध्र प्रदेश के बीच आज शाम को चेन्‍नई से होकर गुजरेगा। इसके कारण तेज हवाएं चलने की संभावना जताई गई है। साथ ही राज्‍य के 6 जिलों के लिए अत्‍यधिक बारिश का अलर्ट भी जारी किया गया है।

 

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.