Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

पाकिस्तान: दही खरीदने के लिए ड्राइवर ने रोक दी ट्रेन, वीडियो हुआ वायरल तो रेल मंत्री ने दी सजा

by Raju Chaurasia • December 9, 2021
Advertisement
Ad

पाकिस्तान। एक पैसेंजर ट्रेन का ड्राइवर बड़ी अजीब वजह से सुर्खियां बटोर रहा है। दरअसल, ये ड्राइवर ट्रेन चला रहा था, लेकिन तभी उसे दही खाने की तलब लग गई। बस फिर क्या था, ड्राइवर ने बीच रास्ते में ही ट्रेन रोक दी और अपने असिस्टेंट को दही खरीदने भेज दिया।
सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जो इसी घटना से जुड़ा बताया जा रहा है। वीडियो सामने आने के बाद ट्रेन ड्राइवर और उसके असिस्टेंट को सेवा से निलंबित कर दिया गया है।

डॉन की खबर के मुताबिक, रेल मंत्री आजम खान स्वाती ने मंगलवार को ट्रेन ड्राइवर राणा मोहम्मद शहजाद और उसके असिस्टेंट इफ्तिखार हुसैन को नौकरी से निकाल दिया। ये एक्शन सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद लिया गया। वीडियो में ड्राइवर को दही खरीदने के लिए लाहौर के एक रेलवे स्टेशन के नजदीक ट्रेन रोकते हुए दिखाया गया है।

रेल मंत्री ने एक बयान में चेतावनी दी, ‘मैं भविष्य में इस तरह की घटनाओं को बर्दाश्त नहीं करूंगा और किसी को भी व्यक्तिगत उपयोग के लिए राष्ट्रीय संपत्ति उपयोग करने की अनुमति नहीं दूंगा।
फिलहाल इस घटना के सामने आने के बाद पाकिस्तान रेल विभाग की खूब किरकिरी हो रही है। सोशल मीडिया पर यूजर्स पाकिस्तानी रेलवे का मजाक उड़ा रहे हैं।

गौरतलब है कि इससे पहले दिसंबर में रेलवे ने यात्रा के दौरान लोकोमोटिव ड्राइवरों और असिस्टेंट ड्राइवरों द्वारा मोबाइल फोन के इस्तेमाल पर प्रतिबंध लगा दिया था। उन्हें सभी ट्रेनों (यात्री और सामान) में अपने फोन पर सेल्फी लेने, वीडियो और ऑडियो संदेश रिकॉर्ड करने से भी रोक दिया गया था। संबंधित मंडल प्रमुखों को भी निर्देश दिया गया था कि वे ट्रेन के चालक दल के सदस्यों (विशेषकर ड्राइवरों और उनके सहायकों) पर नज़र रखें और अगर कोई आदेशों की धज्जियां उड़ा रहा है तो तुरंत कार्रवाई करें।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.