
नई दिल्ली। उत्तराखंड के चमोली जिले में बादल फटने के कारण विकासखंड घाट के लक्खी गांव में आए बाढ़ की चपेट में आने से दो घर ढह गए हैं। वहीं, राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल के मुताबिक बादल फटने के कारण चमोली के घाट इलाके में छह लोगों की जान चली गई है।
#WATCH House collapses as flash flood hits Vikas Khand Ghat's Lankhi village, in Chamoli, #Uttarakhand. State Disaster Response Force team has been rushed to the spot for rescue operation. pic.twitter.com/7KS2VVukcL
— ANI (@ANI) August 12, 2019
फिलहाल, राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल की टीम को बचाव अभियान के लिए घटनास्थल पर पहुंचकर रेस्क्यू में जुटा हुआ है। प्रभावितों को बचाने की हर संभव कोशिश की जा रही है।
फिलहाल, चमोली में भारी बारिश का सिलसिला लगातार जारी है. भारी बारिश के चलते नदी-नाले उफान पर हैं. आम जनजीवन पूरी तरह से अस्त व्यस्त हो गया है.
गौरतलब हो कि लगातार हो रही भारी बारिश के कारण चमोली के विकासखंड घाट में भारी नुकसान हुआ है. बता दें कि बांजबगड में बादल फटने से एक परिवार के दो लोग गायब हो गए हैं. वहीं कई पालतू मवेशियों समेत सामान मलबे में दब गए हैं. इसके अलावा चुफ्लागाड नदी में पानी का बहाव तेज होने के कारण घाट के मुख्य बाजार में दो मकान नदी में बह गए. ऐसे में कहा जा सकता ही कि ये बारिश लोगों पर कहर बनकर बरस रहा है.
Leave a Reply