
यूनिक समय, नई दिल्ली। संभल जिले के सीओ अनुज चौधरी द्वारा जुमे और होली के संबंध में दिए गए बयान को लेकर विवाद गहरा गया है। समाजवादी पार्टी (सपा) के सांसद जिया उर रहमान बर्क ने सीओ के बयान की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि “जिस तरह शांति व्यवस्था की बैठक में मुस्लिम पक्ष को धमकाया जा रहा है, उसे हम किसी भी सूरत में स्वीकार नहीं कर सकते।” बर्क ने यह भी मांग की कि ऐसे अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्यवाही होनी चाहिए।
सीओ अनुज चौधरी ने हाल ही में एक बयान में कहा था कि “जिन्हें होली के रंग से परहेज है, वे घर से न निकलें,” और यह भी कहा था कि “जैसे मुसलमान ईद का इंतजार करते हैं, वैसे ही हिंदू होली का इंतजार करते हैं।” उनका यह बयान तब सामने आया, जब होली और जुमे का दिन एक साथ पड़ने वाला था। उन्होंने यह भी कहा था कि “जुमा साल में 52 बार आता है, जबकि होली केवल एक दिन मनाई जाती है।”
सपा सांसद ने इसे मुस्लिम समुदाय को डराने-धमकाने की कोशिश करार दिया और कहा, “यह पहली बार नहीं है जब दो धर्मों के त्योहार एक साथ आए हैं। हमें एक-दूसरे के त्योहारों का सम्मान करना चाहिए और इस दौरान किसी भी तरह की टकराव से बचना चाहिए।”
इससे पहले समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता अमीक जामेई ने भी सीओ अनुज चौधरी के बयान को लेकर उन्हें निशाना साधा था। जामेई ने आरोप लगाया कि सीओ ने भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) को खुश करने के लिए यह बयान दिया है और वह “सरकार की चापलूसी कर रहे हैं।” इस विवाद के बाद, संभल जिले की शांति व्यवस्था को लेकर प्रशासन के लिए नए सवाल खड़े हो गए हैं।
Leave a Reply