Sun, Jun 21st, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

दस कस्तूरबा आवासीय विद्यालयों पर कसेगा शिकंजा

by manish • September 26, 2023
Advertisement
Ad

यूनिक समय, मथुरा। जनपद मथुरा प्रदेश का दूसरा ऐसा जनपद हो गया है, जहां पर कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालयों का आॅनलाइन निरीक्षण हो सकेगा। जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी सुनील दत्त ने कस्तूरबा विद्यालयों की व्यवस्थाओं में सुधार लाने के लिए जनपद के सभी कस्तूरबा गांधी विद्यालयों को अपने कार्यालय से निगरानी केंद्र में ले लिया है।

जनपद के सभी ब्लॉकों में दस कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय हैं। इनको बेसिक शिक्षा विभाग ने आॅनलाइन कर दिया गया है। ताकि जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी अपने कार्यालय में बैठे या फिर गाड़ी में बैठकर किसी भी समय आॅनलाइन निरीक्षण कर सकेंगे। इस व्यवस्था से इन विद्यालयों में शिक्षकों का ठहराव सुनिश्चित हो सकेगा और कस्तूरबा विद्यालयों में अभी तक हो रही लापरवाही पर भी लगाम लगेगा। राया के कस्तूरबा गांधी विद्यालय का आॅनलाइन निरीक्षण जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी सुनील दत्त ने अपने कार्यालय से किया गया। इसमें बच्चे मैदान में खेलते दिखे। कक्षाएं नहीं चल रहीं थी।

जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने बताया कि अब निरीक्षण के लिए इन विद्यालयों में जाने की जरूरत नहीं है। जब चाहो किसी भी विद्यालय का मथुरा में या प्रदेश मुख्यालय पर बैठकर अधिकारी निरीक्षण कर सकेंगे। कहीं लापरवाही चल रही है तो उसको तुरंत सुधारा जा सकता है।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.