Fri, Jul 3rd, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

मौत का तांडव: जान बचाने के लिए एक के ऊपर एक चढ़ने लगे लोग, दबने से सात लोगों की मौत

by Raju Chaurasia • August 22, 2021

मौत का तांडव: जान बचाने के लिए एक के ऊपर एक चढ़ने लगे लोग, दबने से सात लोगों की मौत

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

काबुल। तालिबान के बाद सबसे ज्यादा काबुल एयरपोर्ट पर अफरा-तफरा का माहौल है। एयरपोर्ट पर भगदड़ की वजह से 7 लोगों की मौत हो गई। कब्जे के बाद मरने वालों की कुल संख्या 20 हो गई है। काबुल में स्थितियां बेहद चुनौतीपूर्ण है।

स्काई न्यूज की एक रिपोर्ट के मुताबिक, एयरपोर्ट पर मौजूद यूके के पैराट्रूपर्स लोगों को बचाने में लगे हैं। वे भीड़ को कंट्रोल करने के लिए हवाई फायरिंग भी कर रहे हैं। उन्होंने कई शवों को सफेद चादरों से ढका। नाटो के एक अधिकारी ने कहा कि पिछले सात दिनों में काबुल एयरपोर्ट या उसके आसपास 20 लोगों की मौत हुई है।

काबुल में हामिद करजई इंटरनेशनल एयरपोर्ट के बाहर हजारों की संख्या में लोग मौजूद हैं। वे देश छोड़कर भाग जाना चाहते हैं। लेकिन एयरपोर्ट के बाहर तालिबानी लड़ाके मौजूद हैं। वे कह रहे हैं कि जो अफगानिस्तान का नागरिक है वह देश छोड़कर नहीं जा सकता है। वे एयरपोर्ट के बाहर लोगों को रोक रहे हैं।

तालिबान नेता अगले कुछ दिनों में अफगानिस्तान के 34 प्रांतों में से 20 से अधिक में पूर्व राज्यपालों और नौकरशाहों से मिलने की तैयारी कर रहे हैं। इस बीच उन्होंने कहा कि स्कूल और कॉलेज खुल सकते हैं।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.