
यूनिक समय मथुरा। श्रीकृष्ण जन्मष्टमी पर देश- विदेश से लाखों की संख्या में श्रद्धालु कान्हा की नगरी में आएंगे। बाहर से आने वाले श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की परेशानी न हो, इसके लिए विधुत कर्मचारियों की टीम अभी से जुट गई है। जन्मोत्सव के दौरान बिजली आपूर्ति में किसी तरह की बाधा नहीं आए। इसके लिए विद्युत के ट्रांसमिशन विभाग ने कमर कस ली है।
अधिशासी अभियंता आरपी सिंह ने बताया कि विद्युत लाइनों एवं ट्रांसफार्मर के रखरखाव का कार्य चल रहा है। रक्षाबंधन के बाद इस कार्य तेज गति के साथ होगा।। जन्माष्टमी से पूर्व सभी काम पूरे किए जा सकें।
उन्होंने बताया कि जन्म स्थान परिसर के आसपास क्षेत्रों में खुले पड़े विद्युत बॉक्सों को पॉलिथीन से ढकने का कार्य जल्द ही शुरू होने वाला है और बाहर से आए श्रद्धालुओं से यह अपील है कि विद्युत बॉक्सो के आसपास में खड़े न हो। कहा कि ट्रांसमिशन विभाग की ओर से सभी बिजलीघरों को सप्लाई दी जाती है यदि हमारे यहां से कोई कमी हुई तो पूरे शहर की विद्युत आपूर्ति ठप हो जाएगी। इसलिए जन्माष्टमी पर निर्बाध आपूर्ति देने का सबसे अहम दायित्व हमारे ऊपर होता है। यही कारण है कि त्योहार से पहले ही सभी कार्यों को पूरा कर लिया जाएगा।
ये भी पढ़ें:- जम्मू-कश्मीर के उधमपुर में सीआरपीएफ वाहन दुर्घटनाग्रस्त, दो जवानों की मौत और 12 घायल
Leave a Reply