
संवाददाता
यूनिक समय, मथुरा। ऑनलाइन गिरिराज महाराज की शिला बेचने के विज्ञापन के मामले ने अब तूल पकड़ लिया है। गोवर्धन में तीन लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज हो गया है तो मथुरा में श्रीमद् भागवत कथा आयोजन समिति के प्रतिनिधिमंडल ने कंपनी के अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए जिला प्रशासन को ज्ञापन सौंपा गया।
करोड़ों श्रद्धालु भक्तों के आस्था का केंद्र गोवर्धन गिरिराज पर्वत की शिलाओं की इंडिया मार्ट कंपनी द्वारा ऑनलाइन बिक्री करने वाले तीन लोगों के खिलाफ गोवर्धन थाने में एफआईआर दर्ज की गई है। सामाजिक कार्यकर्ता केशव मुखिया व विजय राघव ने इंडिया मार्ट कम्पनी के खिलाफ गोवर्धन थाने में लिखित तहरीर देकर कार्यवाही की मांग की गई।
एसपी देहात श्रीश चंद ने बताया कि इंडिया मार्ट कंपनी की ऑनलाइन बेवसाइट पर लक्ष्मी डिवाइन आर्टिकल स्टोर्स चेन्नई द्वारा गिरिराज शिलाओं का व्यापार करने वाले तीन लोगों के खिलाफ गोवर्धन थाने में मुकदमा पंजीकृत कर लिया गया है। इसमें कंपनी के सीईओ दिनेश अग्रवाल, बृजेश अग्रवाल, अंकुर अग्रवाल के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।
श्रीमद भागवत कथा आयोजन समिति के प्रतिनिधिमंडल ने जिलाधिकारी को ज्ञापन देकर गिरिराज महाराज की शिला बेचने वाले कंपनी के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की मांग की। कहा कि इस तरह शिला बेचने से आस्था को ठेस पहुंची है। ज्ञापन देने वालों में रसिया बाबा, डा. मनोज मोहन शास्त्री, अमित भारद्वाज, शशांक पाठक, विनोद गौड़, हरिशंकर शर्मा, सुभाष चंद शर्मा तथा आशीष शर्मा आदि शामिल थे।
Leave a Reply