रामा अस्पताल में 15 जनवरी तक नि:शुल्क होंगी कई जांचें

Rama Hospital

संवाददाता यूनिक समय, फरह (मथुरा)। सोमवार को राष्ट्रीय राजमार्ग स्थित रामा अस्पताल में नि:शुल्क शीतकालीन जांच शिविर का शुभारंभ हुआ। 15 जनवरी तक मरीजों की कई जांच नि:शुल्क की जाएंगी, जबकि 10 रुपये के पंजीकरण शुल्क पर मरीज बीमारी का निदान करा सकेंगे।

शीतकालीन जांच शिविर का शुभारंभ करते हुए पं. दीनदयाल उपाध्याय जन्मभूमि स्मारक समिति के निदेशक सोनपाल ने कहा कि रामा अस्पताल के शुभारंभ से फरह क्षेत्र के अलावा यमुना पार और आगरा-मथुरा के मरीजों को लाभ मिलेगा। इस अस्पताल के शुरू होने से गरीब और मध्यम वर्ग के मरीजों को दिल्ली और फरीदाबाद के बजाय रामा अस्पताल में बेहतर इलाज मिलने से बड़ा फायदा होगा।

ब्लॉक प्रमुख प्रतिनिधि अनिल कुमार सिंह ने कहा कि क्षेत्र में एक बड़े अस्पताल की आवश्यकता थी। इस अस्पताल के शुरू होने से मरीजों की दिल्ली की दौड़ बंद होगी। आगरा से बेहतर इलाज मिलेगा। इस अस्पताल का सबसे ज्यादा लाभ फरह क्षेत्र के अलावा बल्देव और आसपास के जिलों के मरीज उठाएंगे।

रामा इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंस चुरमुरा के यूनिट हेड जग विजय सिंह ने बताया कि अस्पताल में 15 जनवरी तक अनुभवी विशेषज्ञों द्वारा नि:शुल्क स्वास्थ्य जांच की जाएंगी। इनमें रक्त, मधुमेह, हृदय, किडनी और मूत्र जांच शामिल हैं।

उन्होंने बताया कि अस्पताल में सभी चिकित्सकीय सुविधाएं केवल 10 रुपये के पंजीकरण पर मरीजों को प्रदान की जाएंगी, जबकि कुछ दवाएं नि:शुल्क और कुछ दवाएं 10 प्रतिशत छूट के साथ उपलब्ध कराई जाएगी। इस मौके एचआर सरिता, विशाल सिंह आदि मौजूद थे।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*