
यूनिक समय, मथुरा। मथुरा की सांसद हेमा मालिनी ने गुरुवार को राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (NHAI) के अधिकारियों के साथ मथुरा-बरेली हाइवे (NH-530B) के निर्माण कार्य का निरीक्षण किया। यह छह लेन का नया हाईवे दिल्ली-आगरा हाईवे से राया तक जुड़ता है, जो क्षेत्र के लोगों के लिए राहत लेकर आएगा।
मथुरा-बरेली हाइवे के पूरा होने से राया कस्बे में घंटों तक लगने वाले जाम से लोगों को मुक्ति मिलेगी। इससे ट्रेनें छूटने की समस्या और आपातकालीन परिस्थितियों में मरीजों को होने वाली परेशानियों में भी काफी कमी आएगी।
स्थानीय निवासियों की समस्याओं को गंभीरता से लेते हुए हेमा मालिनी ने इस परियोजना को केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के सामने प्रस्तुत किया, जिसके बाद इसे मंजूरी मिली। अब यह परियोजना अगले एक महीने में पूरी होने की संभावना है, जिससे मथुरा से बरेली, लखनऊ और दिल्ली एक्सप्रेसवे की यात्रा पहले से अधिक सुविधाजनक हो जाएगी।
हेमा मालिनी ने बताया कि केंद्र और राज्य की डबल इंजन सरकारों के प्रयासों से विकास कार्यों में गति आई है। उन्होंने जानकारी दी कि मथुरा से हाथरस तक की 66 किलोमीटर लंबी सड़क का कार्य पहले ही पूर्ण हो चुका है, जो अब बरेली तक विस्तारित की जाएगी।
सांसद ने एक साल में 66 किलोमीटर लंबी छह लेन सड़क तैयार करने के लिए NHAI अधिकारियों का आभार जताया और निर्माण में जुटे मजदूरों के साथ सेल्फी लेकर उनका उत्साहवर्धन भी किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने खुद नई सड़क पर चलकर उसकी गुणवत्ता की जांच की।
Leave a Reply