वाराणसी को PM मोदी की सौगात, 3000 करोड़ की परियोजनाओं का किया शिलान्यास

3000 करोड़ की परियोजनाओं का शिलान्यास

यूनिक समय, नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज, शुक्रवार को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी को 3000 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं की सौगात दी। इस अवसर पर उन्होंने विभिन्न योजनाओं का उद्घाटन व शिलान्यास किया और जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि आज की काशी सिर्फ ऐतिहासिक नहीं, बल्कि आधुनिक भारत के निर्माण में अग्रणी भूमिका निभा रही है।

प्रधानमंत्री ने कहा, “काशी अब पूर्वांचल के आर्थिक केंद्रबिंदु के रूप में उभर रही है। जिस नगरी को स्वयं बाबा विश्वनाथ का आशीर्वाद प्राप्त है, वो पूरे क्षेत्र के आर्थिक विकास को गति दे रही है।”

उन्होंने बताया कि इन 3000 करोड़ की परियोजनाओं में जल आपूर्ति, शिक्षा, स्वास्थ्य, और कनेक्टिविटी से जुड़े कई अहम प्रोजेक्ट शामिल हैं, जो आम नागरिकों के जीवन को बेहतर बनाएंगे। पीएम मोदी ने इसे पूर्वांचल के लिए विकास की दिशा में एक ‘मील का पत्थर’ करार दिया।

इस मौके पर उन्होंने नारी शक्ति की भूमिका पर भी ज़ोर देते हुए कहा कि पशुपालन और छोटे उद्यमों में महिलाओं का योगदान अत्यंत महत्वपूर्ण है। “हमारी मेहनतकश बहनों ने दिखा दिया है कि अगर उन्हें अवसर मिले, तो वे नया इतिहास रच सकती हैं,” उन्होंने कहा।

प्रधानमंत्री ने महात्मा फुले और सावित्रीबाई फुले के योगदान को भी याद किया और कहा कि उनकी प्रेरणा से आज सरकार नारी सशक्तिकरण के संकल्प को आगे बढ़ा रही है।

पीएम मोदी ने यह भी कहा कि केंद्र सरकार का मंत्र “सबका साथ, सबका विकास” रहा है, जबकि कुछ दल केवल सत्ता प्राप्ति की राजनीति में लगे रहते हैं। उन्होंने वाराणसी की जनता को इन योजनाओं के लिए बधाई देते हुए विश्वास जताया कि ये कदम पूरे क्षेत्र को नई ऊंचाइयों तक ले जाएंगे।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*