
रात भर चली मतगणना, मतों की विभिन्नता को लेकर परिणाम रूका
वरिष्ठ संवाददाता
यूनिक समय, मथुरा। मथुरा बार एसोसिएशन चुनाव परिणाम के लिए शुक्रवार की देर शाम प्रारंभ हुई मतों की गणना शनिवार सुबह पांच बजे तक चलती रही, लेकिन गणना में गलती की आशंका चलते कोई नतीजा घोषित नहीं किया गया है। शनिवार दोपहर फिर से मतगणना होगी।
बार एसोसिएशन चुनाव के लिए 31 प्रत्याशी मैदान में हैं। 2535 अधिवक्ताओं में 2314 ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। शुक्रवार सुबह आठ बजे से शुरू हुआ मतदान शाम पांच बजे तक जारी रहा। देर शाम मतगणना शुरू हुई। एक-एक वोट की जिद्दोजेहद के बीच शनिवार सुबह पांच बजे तक मतों की गणना होती रही। लेकिन गणना को लेकर बनाए गए चार्ट और वोटों की गिनती में भिन्नता आई, ऐसे में गणना में गिनती की आशंका के चलते परिणाम घोषित नहीं किए गए।
शनिवार दोपहर फिर बार एसोसिएशन सभागार में मतों की दोबारा गणना की जाएगी। अभी तक हुई गणना में अध्यक्ष पद पर राजेंद्र प्रसाद शर्मा और उपाध्यक्ष पद पर विनोद कुमार चौधरी बढ़त बनाए थे। सचिव पद पर अरविंद कुमार सिंह और गोपाल गौतम के बीच नजदीकी मुकाबला रहा। संयुक्त सचिव पद पर सुनील शर्मा और रविंद्र सिंह के बीच नजदीकी मुकाबला रहा। चुनाव का हाल जानने के लिए भोर तक अधिवक्ता कचहरी परिसर में डटे रहे। इस दौरान कड़ी सुरक्षा व्यवस्था रही। सचिव सतेंद्र परिहार ने बताया कि दोपहर एक बजे से फिर मतगणना होगी।
Leave a Reply