Tue, Jul 28th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

स्वामी हरिदास संगीत और नृत्य महोत्सव 22-23 को,संगीत क्षेत्र की कई हस्तियां आएंगी प्रस्तुतियां देने

by manish • September 18, 2023

स्वामी हरिदास संगीत और नृत्य महोत्सव 22-23 को,संगीत क्षेत्र की कई हस्तियां आएंगी प्रस्तुतियां देने

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

यूनिक समय, वृंदावन। जन जन के आराध्य ठाकुर बांके बिहारी महाराज के प्राकट्यकर्ता स्वामी हरिदास के प्रादुर्भाव दिवस पर संगीत शिरोमणि स्वामी हरिदास समिति के बैनर तले दो दिवसीय स्वामी हरिदास संगीत और नृत्य महोत्सव का 22 सितंबर को शुरु होगा।

इसमें भारतीय संगीत जगत की ख्यातिलब्ध हस्तियां अपनी संगीत साधना से स्वामीजी को भावांजलि अर्पित करेंगे। महोत्सव का आयोजन आई ओ पी कालेज के हरितिमा युक्त वातावरण में किया जायेगा। संयोजन समिति के सदस्य डा. राकेश चंद्र चतुर्वेदी ने बताया कि संगीत शिरोमणि स्वामी हरिदास भक्ति साधना के ऐसे विरक्त संत हुए हैं, जिन्होंने अपनी संगीत कला से शास्त्रीय संगीत को नए आयाम दिए हैं।

संगीत जगत के नक्षत्र तानसेन और बैजू बावरा के गुरु स्वामी जी को भावांजलि अर्पित करना हर संगीतकार अपना सौभाग्य समझता है। समिति के सदस्य अभय वशिष्ठ ने बताया कि विगत करीब दो दशक से अधिक समय से समिति द्वारा स्वामी जी के अवतरण दिवस श्री राधाष्टमी पर्व पर विराट संगीत और नृत्य महोत्सव का आयोजन किया जाता है।

इस बार 22 और 23 सितंबर को यह आयोजन आईओपी कालेज परिसर में किया जायेगा। समिति के सचिव गोपी गोस्वामी ने बताया कि महोत्सव के प्रथम दिवस नृत्य,वादन और गायन के कलाकार अपनी प्रस्तुति देंगे। इनमें फिल्म स्टार प्राची शाह पंड्या अपने सह कलाकारों के साथ कथक नृत्य प्रस्तुत करेंगी। इसी क्रम में पद्मश्री विजय घाटे साथी कलाकारों के साथ तबला वादन प्रस्तुत करेंगे। समापन शास्त्रीय गायिका सुनंदा शर्मा के गायन से होगा। दूसरे दिन नामचीन सूफी गायिका कविता सेठ का गायन और विराट कवि सम्मेलन होगा।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.