
नई दिल्ली। देश में इलेक्ट्रिक दोपहिया सेगमेंट में दमदार एंट्री करने के बाद ओला लगातार अपने स्कूटर को लेकर अपडेट दे रही है। फिलहाल ओला इलेक्ट्रिक दिवाली के बाद अपने ग्राहकों को एस1 और एस1 प्रो इलेक्ट्रिक स्कूटर की टेस्ट राइड देने के लिए पूरी तरह तैयार है। चेन्नई स्थित इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर निर्माता ने घोषणा की है कि इस इलेक्ट्रिक स्कूटर की आप 10 नवंबर से टेस्ट राइड ले सकते हैं। बता दें, इन स्कूटर्स को 15 अगस्त को लॉन्च किया था।
इन दोनों स्कूटरों की बुकिंग लॉन्च के एक महीने बाद दो दिन के लिए खोली गई थी। जिसमें ईवी-निर्माता ने दावा किया कि उसने बुकिंग प्रक्रिया के माध्यम से पहले ही 1,100 करोड़ से अधिक का कारोबार कर लिया है। वहीं इन बुकिंग का अगला चरण दिवाली से ठीक पहले 1 नवंबर से शुरू होने वाला है। बता दें, Ola S1 इलेक्ट्रिक स्कूटर को 1 लाख की कीमत में लॉन्च किया गया है, हालांकि राज्य के आधार पर मिलने वाली सब्सिडी इस कीमत में शामिल नहीं है।
S1 मॉडल सिंगल चार्ज पर लगभग 120 किलोमीटर की रेंज का दावा करता हैं, इसे 10 अलग-अलग रंग विकल्पों में उपलब्ध कराया गया है। S1 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटर की कीमत 1.30 लाख रुपये तय की गई है, इस स्कूटर की टॉप स्पीड 115 किमी प्रति घंटे की है, वहीं S1 प्रो की रेंज सिंगल चार्ज पर लगभग 180 किलोमीटर है।
ओला इलेक्ट्रिक कंपनी की बात करें तो ओला फ्यूचर फैक्ट्री को दुनिया की सबसे बड़ी और सबसे उन्नत टू-व्हीलर मैन्युफैक्चरिंग फैसिलिटी कहा जाता है। पिछले छह महीनों में बनी यह फैक्ट्री पूरी तरह से 10,000 महिलाओं के समूह द्वारा संचालित है। ईवी निर्माता के संयंत्र के पहले चरण के निर्माण की शुरुआत के छह महीने के भीतर पहला ई-स्कूटर कारखाने से बनकर तैयार हो गया था। वहीं इसके प्रारंभिक चरण में लगभग 20 लाख इलेक्ट्रिक स्कूटर बनाने की उम्मीद है।
Leave a Reply