आज PM Modi जंगी जहाज आईएनएस आंग्रे में महायुति विधायकों से मुलाकात करेंगे

महायुति विधायकों से मुलाकात

यूनिक समय ,नई दिल्ली। आज बुधवार को अपने मुंबई दौरे के दौरान पीएम मोदी युद्धपोत आईएनएस आंग्रे में महायुति विधायकों से मिलेंगे और उन्हें सुशासन का मंत्र देंगे। सूत्रों के मुताबिक, नौसेना डॉकयार्ड में दो युद्धपोत और एक पनडुब्बी राष्ट्र को समर्पित करने के बाद पीएम मोदी नौसेना डॉकयार्ड में ही सत्तारूढ़ महायुति विधायकों से मिलेंगे, जिसमें तीनों घटक दलों भाजपा, शिवसेना और एनसीपी के विधायक शामिल होंगे।

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने पीएम मोदी के दौरे को लेकर कहा, प्रधानमंत्री मोदी मुंबई आ रहे हैं। वे महायुति के विधायकों का मार्गदर्शन करेंगे। राज्य की जनता ने हमें भारी बहुमत दिया है। इसलिए हमारी जिम्मेदारी भी बढ़ गई है। प्रधानमंत्री ने लगातार हमारी सरकार का समर्थन किया है।

प्रधानमंत्री के दौरे को लेकर सत्तारूढ़ पार्टी के सभी विधायकों को बुधवार सुबह 9 बजे विधान भवन में उपस्थित रहने का संदेश भेजा गया है, जहां से उन्हें बस से नौसेना डॉकयार्ड ले जाया जाएगा। हालांकि महायुति की ओर से आधिकारिक तौर पर यह जानकारी नहीं दी गई, लेकिन विधानसभा और विधान परिषद के सदस्यों को इस संबंध में मौखिक निर्देश दिए गए हैं।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार को नवी मुंबई के खारघर में इस्कॉन परियोजना के तहत बने देश के सबसे बड़े श्री श्री राधा मोहन मंदिर का उद्घाटन करेंगे। करीब 9 एकड़ क्षेत्र में बने इस मंदिर का निर्माण 15 साल पहले शुरू हुआ था। मंदिर परिसर में वैदिक शिक्षा केंद्र, संग्रहालय और सभागार के अलावा उपचार केंद्र भी बनाया गया है। इस मंदिर का उद्देश्य वैदिक शिक्षाओं के माध्यम से विश्व बंधुत्व, शांति और सद्भाव को बढ़ावा देना है।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*