मृत्यु प्रमाण पत्र बनवाने वालों के दर्द को समझा, देरी और सुविधा शुल्क की शिकायत पर निलंबन की कार्यवाही: नगर आयुक्त ने

संवाददाता
यूनिक समय, मथुरा। मथुरा-वृंदावन नगर निगम के नगर आयुक्त अनुनय झा ने कोरोना महामारी से लोगों के निधन होने पर परिजनों द्वारा मृत्यु प्रमाण पत्र बनवाने वालों के दर्द को समझा। भरोसा दिलाया कि अब नगर निगम द्वारा प्रमाण पत्र में देरी नहीं होगी। यदि निगम कर्मचारी द्वारा इस मामले में देरी करने या रिश्वत लेने की शिकायत मिली तो इसके लिए जिम्मेदार अधिकारी एवं कर्मचारी के खिलाफ निलंबन की कार्रवाई की जाएगी।

नगर आयुक्त ने यह सख्त हिदायत तब दी है, जब उनके पास मृत्यु प्रमाण पत्र बनाने में देरी और रिश्वत की शिकायते आई। नगर आयुक्त ने सभी अधीनस्थों को मृत्यु प्रमाण पत्र बनवाने की प्रक्रिया को सरल बनाने के कड़े दिशा निर्देश जारी करते हुए स्पष्ट शब्दों में कहा कोविड-19 जैसी महामारी में परिजनों को खोने वाले आवेदकों को यदि निर्धारित अवधि में मृत्यु प्रमाण पत्र निर्गत नहीं किया जाता है या जिस स्तर पर विलंब होगा उस स्तर पर संबंधित के विरुद्ध वैधानिक कार्रवाई करते हुए महामारी एक्ट के तहत एफ आई आर दर्ज कराई जाएगी। नगर आयुक्त ने निगरानी के लिए सहायक नगर आयुक्त डीके सिंह को नोडल अधिकारी बनाया है।

उन्होंने कहा है कि यदि किसी स्तर पर आवेदक को कोई परेशानी अथवा समस्या हो रही है तो सीधे सहायक नगर आयुक्त डीके सिंह से फोन नंबर +919919175767 या व्हाट्सएप के माध्यम से शिकायत दर्ज कर सकते हैं। सूचना और शिकायतकर्ता का नाम नगर पूर्ण रूप से गोपनीय रखा जाएगा।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*