
लखनऊ। यूपी के सीएम योगी एक बार फिर सुर्खियों में आ गए। धार्मिक कट्टरपंथियों और औवेसी के बयान, ‘एक दिन हिजाबी इस देश के प्रधानमंत्री बनेंगे’ पर पलटवार करते हुए यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ का बयान सामने आया।उन्होंने कहा कि ‘गजवा ए हिंद’ का सपना कयामत तक पूरा नहीं होगा’। योगी ने कहा कि यह देश शरियत से नहीं संविधान से चलेगा।हिजाब विवाद पर सीएम ने कहा कि हमारी सरकार में महिलाओं को सम्मान एवं अधिकार दिया गया है। उन्हें सुरक्षा मिली है। सीएम ने जेल में बंद सपा नेता आजम खान और 80 बनाम 20 के अपने बयान पर खुलकर राय रखी।
…'गजवा-ए-हिन्द' का सपना कयामत के दिन तक भी साकार नहीं होगा। pic.twitter.com/T5iel1q8Dn
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) February 14, 2022
कर्नाटक हिजाब विवाद पर प्रतिक्रिया देते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि स्कूलों में एक उचित ड्रेस कोड लागू होना चाहिए। सीएम ने कहा कि वह अपने राज्य में लोगों एवं कर्मचारियों को यह नहीं कह सकते कि उन्हें भगवा पहनना है। लोग क्या पहनते हैं यह उनकी व्यक्तिगत पसंद है। सीएम ने कहा, ‘मेरा स्पष्ट रूप से मानना है कि देश की व्यवस्था भारत के संविधान के मुताबिक चलनी चाहिए। हम देश अथवा संस्थाओं पर अपनी व्यक्तिगत आस्था, मौलिक अधिकार, निजी पसंद एवं नापसंद को थोप नहीं सकते।’
सीएम योगी ने कहा कि मैंने 80 बनाम 20 की बात की थी. 80 प्रतिशत BJP के साथ होंगे और 20 प्रतिशत हमेशा विरोध करते हैं और विरोध करेंगे. हमने जाति, मत, मजहब की बात नहीं की थी. 80 प्रतिशत वो लोग जो हमेशा प्रदेश सरकार के अच्छे कार्यों का समर्थन करते हैं और 20 प्रतिशत वो लोग हैं जिन्हें हमेशा विरोध करना है.
सीएम योगी ने कहा, “यूपी में पहले चरण के चुनाव शांतिपूर्ण ढंग से हुए कहीं कोई दंगा नहीं हुआ, नहीं तो यहां दंगे और गुंडागर्दी होती थी. मैं पूछना चाहता हूं कि क्या बंगाल में इतने शांतिपूर्ण तरीके से चुनाव होते हैं? बंगाल में विधानसभा चुनाव के दौरान BJP कार्यकर्ताओं पर बर्बर अत्याचार हो रहा था. बूथ कैप्चर किए जा रहे थे और केरल में भी ऐसे ही हुआ था. ये लोग जो बंगाल से यहां आकर अराजकता फैलाने की बात कर रहे हैं, इसके प्रति जनता को अलर्ट करने की जरूरत थी कि सावधान जो सम्मान और सुरक्षा मिली है उस पर सेंध लगाने के लिए लोग आ गए हैं.”
Leave a Reply