Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

माहिम क्रीक ब्रिज की रिगार्डनिंग के चलते मुंबई जाने वाली 334 ट्रेनें रद्द

by Arpita Singh • April 10, 2025
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। मुंबई के माहिम क्रीक ब्रिज पर रिगार्डनिंग कार्य के चलते पश्चिम रेलवे ने 11 और 12 अप्रैल को कुल 519 ट्रेनों के परिचालन में बदलाव किया है। इसमें 334 ट्रेनें पूरी तरह रद्द कर दी गई हैं, जबकि 185 ट्रेनों का संचालन आंशिक रूप से किया जाएगा।

रेलवे की ओर से जारी सूचना के अनुसार, माहिम और बांद्रा स्टेशनों के बीच पुल पर मरम्मत का कार्य 11 अप्रैल की रात 11 बजे से 12 अप्रैल की सुबह 8:30 बजे तक और फिर 12 अप्रैल की रात 11:30 बजे से 13 अप्रैल की सुबह 9 बजे तक चलेगा। इस दौरान तेज और धीमी गति की ट्रेनों के लिए अलग-अलग समयावधियों में मेगा ब्लॉक लागू रहेगा।

पश्चिम रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी विनीत अभिषेक ने बताया कि इस कार्य के कारण लोकल ट्रेनों के साथ कई मेल/एक्सप्रेस ट्रेनें भी प्रभावित होंगी। 11 अप्रैल को 132 और 12 अप्रैल को 202 ट्रेनें रद्द रहेंगी। वहीं, 11 अप्रैल को 68 और 12 अप्रैल को 117 ट्रेनें केवल आंशिक दूरी तक ही संचालित की जाएंगी।

यात्रियों को राहत देने के लिए पश्चिम रेलवे 110 अतिरिक्त ट्रेनें चलाएगी—11 अप्रैल को 42 और 12 अप्रैल को 68 विशेष सेवाएं उपलब्ध रहेंगी। साथ ही, नौ लंबी दूरी की ट्रेनें आंशिक रूप से रद्द होंगी, जबकि 11 अन्य ट्रेनों को या तो री-शेड्यूल या रेगुलेट किया जाएगा।

रेलवे ने यात्रियों से अनुरोध किया है कि वे अपनी यात्रा की योजना पहले से बनाएं और इस अवधि के दौरान किसी भी असुविधा से बचने के लिए ट्रेनों की स्थिति की जांच अवश्य करें।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.