Sun, Jun 28th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

शाहरुख खान को एयरपोर्ट पर अधिकारियों ने रोका, कस्टम ड्यूटी से जुड़ा है मामला

by यूनिक समय • November 12, 2022
shahrukh-khan

शाहरुख खान को एयरपोर्ट पर अधिकारियों ने रोका, कस्टम ड्यूटी से जुड़ा है मामला

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

शाह रुख खान को लेकर खबर आई है कि उन्होंने महंगी घड़ियों की कस्टम ड्यूटी नहीं भरी थी। इसके चलते उन्हें एयरपोर्ट पर अधिकारियों ने रोक लिया और ड्यूटी भरने के बाद ही जाने दिया गया है।

फिल्म अभिनेता शाहरुख खान को मुंबई एयरपोर्ट पर कस्टम क्लियरेंस के कारण बीती रात को रोका गया था। शाहरुख खान बीती रात शारजाह से मुंबई एयरपोर्ट पर प्राइवेट जेट से पहुंचे थे। इस बीच एयरपोर्ट इंटेलिजेंस यूनिट और कस्टम के अधिकारियों को इस बात की जानकारी मिली थी कि शाह रुख खान के पास महंगी घड़ियां हैं और उन्होंने इसकी कस्टम ड्यूटी नहीं भरी है। इसके बाद अभिनेता को एयरपोर्ट अथॉरिटी ने रोक लिया और करीब पौने ₹700000 की कस्टम ड्यूटी भरने के बाद ही उन्हें एयरपोर्ट से जाने दिया गया है। फिल्म अभिनेता शाह रुख खान की जल्द फिल्म पठान और जवान आनेवाली है।

शाहरुख खान को कस्टम अधिकारियों ने ड्यूटी नहीं भरने के चलते रोक लिया था

शाह रुख खान और उनकी 5 मेंबर की टीम को मुंबई एयरपोर्ट पर करीब 1 घंटे तक कस्टम अधिकारियों ने 6 महंगी घड़ियों पर कस्टम ड्यूटी नहीं भरने के चलते रोक लिया था। शनिवार की सुबह टर्मिनल पर पेमेंट फैसिलिटी उपलब्ध नहीं थी। इस बात की जानकारी अधिकारियों ने दी है। यह वाकया मुंबई में बीती रात 12:30 बजे की है।

शाह रुख खान दुबई से एक चार्टर्ड प्लेन से मुंबई आए थे। अधिकारियों ने कहा कि जनरल एविएशन टर्मिनल पर पेमेंट काउंटर नहीं खुला था। शाह रुख खान के बैगेज की जब स्क्रीनिंग की गई, तब एक बैग में 6 महंगी घड़ियां मिली है, जिनकी कुल कीमत ₹17 लाख 86 हजार है, जिस पर 6 लाख 88 हजार रुपये की कस्टम ड्यूटी बनती थी।

शाहरुख खान के बॉडीगार्ड रविशंकर सिंह घड़ियों वाला बैग लेकर चल रहे थे

यह बैग शाह रुख खान के बॉडीगार्ड रविशंकर सिंह लेकर चल रहे थे। घड़ियां मिलने के बाद उन्हें वीआईपी टर्मिनल पर रोक लिया गया। कुछ समय बाद शाह रुख खान उनकी सेक्रेटरी पूजा ददलानी और अन्य तीन सदस्यों को जाने दिया गया। वहीं कस्टम अधिकारी रविशंकर सिंह को अपने साथ ले गए, जहां उन्होंने कस्टम ड्यूटी भरी। चालान रविशंकर सिंह के नाम है जबकि यह ड्यूटी शाह रुख खान के नाम पर भरी गई है सारी प्रक्रिया पूरी करने के बाद ही रविशंकर सिंह को सुबह जाने दिया गया।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.