Sun, Jun 7th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

सलमान खान की फिल्म के प्रोड्यूसर नितिन मनमोहन का निधन

by Raju Chaurasia • December 29, 2022
Advertisement
Ad

फिल्म निर्माता नितिन मनमोहन का गुरुवार यानी 29 दिसंबर को सुबह मुंबई में निधन हो गया। बोल राधा बोल, लाडला रेडी और भूत जैसी फिल्मों के लिए जाने जाने वाले निर्माता को कुछ हफ्ते पहले मेजर हार्ट अटैक आने के बाद नवी मुंबई के कोकिलाबेन धीरूभाई अंबानी अस्पताल ले जाया गया था। उनकी बेटी प्राची ने मीडिया को बताया कि आज सुबह उनका निधन हो गया। वह पिछले तीन हफ्तों से अस्पताल में भर्ती थे। कहा जा रहा है कि उन्हें बहुत ही गंभीर हालत में अस्पताल में लाया गया था और वह आईसीयू में भर्ती थे। आज सुबह तक वह वेंटिलेटर पर थे और अचानक उनका निधन हो गया। बता दें कि नितिन मनमोहन दिवंगत एक्टर मनमोहन के बेटे हैं, जिन्होंने ब्रह्मचारी, गुमनाम और नया जमाना जैसी फिल्मों में काम किया था। उनके परिवार में उनकी पत्नी, बेटी प्राची और बेटा सोहम हैं।

नितिन मनमोहन एक इंडियन निर्माता, निर्देशक और कहानीकार थे, जो मुख्य रूप से हिंदी फिल्म इंडस्ट्री में काम करते थे। निर्माता के रूप में उनकी उल्लेखनीय फिल्मों में बोल राधा बोल, लाडला, यमला पगला दीवाना, सेना, शूल, लव के लिए कुछ भी करेगा, दस, चल मेरे भाई, महा-संग्राम, इंसाफ, दीवानगी, नई पड़ोसन, अधर्म, बागी, ईना मीना डीका, तथास्तु, टैंगो चार्ली, गली गली चोर है, दिल मांगे मोर और सब कुशल मंगल आदि शामिल हैं। वहीं, बतौर एक्टर नितिन ने टीवी सीरियल भारत के शहीद में चंद्रशेखर आजाद का रोल प्ले किया था।

आपको बता दें कि उन्हें दिल का दौरा पड़ने के बाद काफी नाजुक हालत में अस्पताल में भर्ती किया गया था। रिपोर्ट्स की मानें तो नितिन ट्रीटमेंट के दौरान रिस्पॉन्स कर रहे थे, लेकिन अभी उनकी हालत कापी क्रिटिकल थी। बताया गया था कि उनके सभी पैरामीटर्स स्थिर थे, लेकिन उन्हें वेंटिलेटर पर रखा गया था। डॉक्टर्स की एक टीम ने प्रोड्यूसर की दिन-रात देखभाल की और उन्हें बेहतर ट्रीटमेंट दिया गया। हालांकि, लंबे इलाज के बाद भी उन्हें बचाया नहीं जा सका। बता दें कि उनका बेटा सोहम, जो दुबई में रहता था वह थी पिता की हेल्थ के बारे में जानने के बाद मुंबई आ गया था।

 

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.