Sun, Jun 21st, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

दिल्ली शराब घोटाले में केसीआर की बेटी कविता ​गिरफ्तार

by Raju Chaurasia • March 15, 2024
Advertisement
Ad

नई दिल्ली। दिल्ली शराब घोटाला मामले में BRS नेता के. कविता को गिरफ्तार कर लिया गया है। वहीं इससे पहले दिल्ली शराब घोआतले के मामले में ED ने हैदराबाद वाले घर में छापेमारी की थी। इस दौरान जांच एजेंसी ने कई तरह के सबूत इकट्ठे किए थे। अब के. कविता को दिल्ली लाया जा रहा है। यहां जांच एजेंसी के कविता से विस्तार से पूछताछ करेगी।

बता दें कि दिल्ली शराब घोटाले में ED के. कविता से पहले भी पूछताछ कर चुकी है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, पिछली बार जब कविता ईडी के सामने पेश हुई थीं तो उनका सामना हैदराबाद के व्यवसायी और मामले के आरोपी अरुण रामचंद्रन पिल्लई के बयानों से कराया गया था, जिनके कथित तौर पर उनके साथ करीबी संबंध हैं। ED के मुताबिक, पिल्लई ने कविता और अन्य से जुड़े एक कथित शराब कार्टेल ‘साउथ ग्रुप’ का प्रतिनिधित्व किया था, जिसने 2020-21 के लिए अब समाप्त हो चुकी दिल्ली आबकारी नीति के तहत मार्केट में एक बड़ी हिस्सेदारी पाने के लिए AAP को लगभग 100 करोड़ रुपये की रिश्वत दी थी।

ED के मुताबिक, ‘साउथ ग्रुप’ में सरत रेड्डी (अरबिंदो फार्मा के पूर्व प्रवर्तक), मगुंटा श्रीनिवासुलु रेड्डी (आंध्र प्रदेश में ओंगोल लोकसभा सीट से YSR कांग्रेस सांसद), उनके बेटे राघव मगुंटा, कविता और अन्य शामिल हैं। ED ने पिल्लई के हिरासत कागजात में यह भी आरोप लगाया कि उन्होंने मामले में कविता के ‘बेनामी निवेश का प्रतिनिधित्व किया।’ इस मामले में कविता से केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) ने पूछताछ की थी। मनी लॉन्ड्रिंग का ED मामला CBI की प्राथमिकी का संज्ञान लेते हुए दर्ज किया गया था।

 

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.