Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

दिल्ली: मनोहर पार्क इलाके में हुआ LPG सिलेंडर ब्लास्ट, हुई दो बच्चों की मौत

by Arpita Singh • March 31, 2025
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। दिल्ली के मनोहर पार्क इलाके में रविवार रात एक भीषण हादसा हुआ, जिसमें LPG सिलेंडर में विस्फोट के कारण आग लग गई। इस हादसे में 12 साल की साक्षी और 9 साल के आकाश की झुलसने से मौत हो गई। आग में एक और व्यक्ति भी झुलस गया, जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया।

यह घटना वज़ीरपुर के मनोहर पार्क और अशोक पार्क मेट्रो स्टेशन के पास स्थित एक घर में हुई। पुलिस और दमकल विभाग को घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची। दो फायर ब्रिगेड की गाड़ियां घटनास्थल पर भेजी गईं और कुछ ही देर में आग पर काबू पा लिया गया। हालांकि, तब तक दोनों बच्चों की मौत हो चुकी थी, जबकि तीसरे घायल व्यक्ति, काशी कांत पाठक, को पांच प्रतिशत जलन के साथ अस्पताल में भर्ती कराया गया।

पुलिस के अनुसार, यह हादसा LPG सिलेंडर के ब्लास्ट से हुआ था, जिसके कारण घर में भीषण आग लग गई। घटना के बाद झुलसे हुए लोगों को आचार्य भिक्षु अस्पताल ले जाया गया, जहां साक्षी और आकाश को मृत घोषित कर दिया गया।

इस घटना के कुछ समय बाद दिल्ली के लक्ष्मी नगर स्थित मक्कड़ मल्टी स्पेशलिटी अस्पताल से भी आग की सूचना मिली थी, जिसमें किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। आग ग्राउंड फ्लोर पर बेड और विंडो एसी में लगी थी, जिसे फायर ब्रिगेड ने समय रहते काबू कर लिया।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.