
यूनिक समय, नई दिल्ली। अजमेर के डिग्गी बाजार स्थित नाज होटल में बुधवार सुबह भीषण आग लगने से चार लोगों की मौत हो गई, जिनमें एक बच्चा भी शामिल है। हादसे में पांच अन्य लोग घायल हुए हैं। आग लगने की वजह शॉर्ट सर्किट बताई जा रही है।
हादसे के समय होटल में अफरा-तफरी मच गई। लोग जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे। संकरी गलियों के कारण बचाव अभियान में मुश्किलें आईं, लेकिन दमकल और पुलिस की टीमों ने स्थिति पर नियंत्रण पाने के लिए लगातार प्रयास किए।
जेएलएन मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. अनिल समारिया ने जानकारी दी कि आग में झुलसने और दम घुटने से दो पुरुषों, एक महिला और एक बच्चे की मौत हो गई है।
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक हिमांशु जांगिड़ के अनुसार, “होटल जिस इलाके में स्थित है, वहां की संकरी गलियों ने राहत कार्य को बाधित किया। प्रारंभिक जांच में आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट सामने आया है।”
एक प्रत्यक्षदर्शी मंगिला कलोसिया ने बताया कि उन्होंने खिड़की से एक महिला को अपने बच्चे को नीचे फेंकते हुए देखा। “बच्चा मेरी गोद में गिरा, महिला खुद भी कूदने वाली थी, लेकिन हमने उसे रोका,” उन्होंने बताया। वहीं, एक अन्य व्यक्ति खिड़की से कूद गया, जिससे उसके सिर में गंभीर चोटें आईं।
इस घटना ने पूरे इलाके में हड़कंप मचा दिया। होटल में ठहरे कई लोग आग से बचने के लिए खिड़कियों और बालकनियों से कूदने लगे। दमकलकर्मी और पुलिस अब तक आग पर काबू पाने की कोशिश में लगे हुए हैं।
Leave a Reply