रिफाइनरी में एलपीजी गैस का रिसाव!

संवाददाता
यूनिक समय, मथुरा। रिफायनरी में एलपीजी हॉर्टन स्फीयर से एलपीजी गैस के रिसाव के कारण हुए विस्फोट की घटना को लेकर हर कोई चौकन्ना नजर आया। गैस रिसाव की जानकारी मिलते ही सायरन बजने लगे। सूचना पाकर रिफाइनरी अग्निशमन एवं सुरक्षा विभाग की दमकलें घटना स्थल पर पहुंची।

गैस रिसाव से रिफाइनरी बाउंड्री वॉल के पास के गांवों मेंं भी इसका प्रभाव हुआ। स्थिति की गम्भीरता की कल्पना करते हुए सम्बन्धित उच्चाधिकारी द्वारा इसे ऑफ साइट डिजास्टर ड्रिल घोषित किया। इस पूर्वाभ्यास की सूचना स्थानीय प्रशासन के साथ साथ आस-पास स्थित गांवों में प्रसारित की गई।

आपातकालीन पूर्वाभ्यास में सभी कॉर्डिनेटरों ने ड्रिल के दौरान अपनी-अपनी भूमिका अदा की।
रिफाइनरी के अग्निशमन एवं सुरक्षाकर्मी तथा अन्य सम्बन्धित विभागीय कर्मी व केन्द्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल के जवानों ने सक्रिय भाग लिया।
पूर्वाभ्यास के दौरान की गयी विभिन्न गतिविधियों की समीक्षा रिफाइनरी के कार्यकारी निदेशक अरविन्द कुमार एवं सिटी मजिस्ट्रेट जवाहरलाल श्रीवास्तव ने की। इस मौके पर एसडीएम एवं नागरिक सुरक्षा अधिकारी समेत अन्य अधिकारी मौजूद थे।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*