
नई दिल्ली। देश में कोरोना वायरस का कहर हर दिन बढ़ता जा रहा है। देश की हालत इतनी खराब है कि हर दिन कोरोना के आंकड़े नया रिकॉर्ड बना रहे हैं। पिछले 24 घंटे में कोरोना से होने वाली मौतों ने अब तक के सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं। स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक, कोरोना के नए मामले सामने आने के बाद देश में कुल संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर एक करोड़ 69 लाख 60 हजार 172 हो गई है. पिछले 24 घंटे में कारोना वायरस संक्रमण के 3,49,691 नए मामले सामने आए हैं, जबकि 2767 लोगों की मौत हुई है।
स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, देश में अब तक 1 करोड़ 40 लाख 85 हजार 110 लोग रिकवर हो चुके हैं। जबकि इस समय 26 लाख 82 हजार 751 एक्टिव केस हैं. पिछले 24 घंटे में हुई मौतों के बाद देश में मृतकों की संख्या बढ़कर अब 1 लाख 92 हजार 311 हो गई है।
महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है. राज्य में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या 42 लाख के पार पहुंच गई है. राज्य में कोरोना के कुल मामले 42,28,836 केस हैं. पिछले 24 घंटों में राज्य में 67,160 नए मामले सामने आए हैं. वहीं 676 लोगों की मौत हुई है। इलाज के बाद 63,818 मरीजों को इलाज के बाद घर भेजा गया है।
मुंबई से राहत की मिली खबर
मुंबई में कोरोना वायरससंक्रमण के मामलों में शनिवार को कमी दर्ज की गई. पिछले 24 घंटों में मुंबई में कोरोना वायरस संक्रमण के 5888 नए केस आए हैं, जबकि 71 लोगों की मौत दर्ज की गई है। दूसरी ओर 8,549 लोगों को इलाज के बाद घर भेजा गया है।
दिल्ली में पिछले 24 घंटे में 357 लोगों की हुई मौत
दिल्ली में कोरोना का संक्रमण अब बेतहाशा बढ़ गया है और नियंत्रण के बाहर दिख रहा है। लगातार बढ़ रहे संक्रमण के चलते पिछले 24 घंटों में ही कोरोना से 357 लोगों की मौत हो गई है। वहीं 24103 नए कोरोना केस सामने आए हैं। पॉजिटिविटी रेट की बात की जाए तो वो अभी फिलहाल 32.27ः पर बनी हुई है। पिछले आंकड़ों को मिलाते हुए अब तक एक्टिव मामलों की संख्या 93080 पर पहुंच गई है और तेजी से बढ़ती जा रही है. वहीं शुक्रवार की बात की जाए 348 लोगों की मौत हो गई थी।
Leave a Reply