Sun, Jun 21st, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल भी हुए कोविड पॉजिटिव, कहा “लक्षण हल्के” है

by यूनिक समय • January 4, 2022
Advertisement
Ad

अरविंद केजरीवाल कल देहरादून में थे और इससे पहले उन्होंने अमृतसर और पटियाला में रैलियां की थीं।

अरविंद केजरीवाल ने आज सुबह ट्वीट किया कि उन्होंने कोविड के लिए सकारात्मक परीक्षण किया है और खुद को घर पर अलग कर लिया है। दिल्ली के मुख्यमंत्री, जिन्होंने पिछले तीन दिनों में उत्तर प्रदेश, पंजाब और उत्तराखंड में चुनाव प्रचार के लिए बड़े पैमाने पर रैलियों को संबोधित किया , ने कहा कि उनमें “हल्के लक्षण” थे।
मुख्यमंत्री ने पोस्ट किया, “मैंने कोविड के लिए सकारात्मक परीक्षण किया है। हल्के लक्षण। घर पर खुद को अलग कर लिया है। जो पिछले कुछ दिनों में मेरे संपर्क में आए हैं, कृपया खुद को अलग करें और अपना परीक्षण करवाएं।”

 

 

53 वर्षीय श्री केजरीवाल देश में बढ़ते कोविड मामलों के बीच अपनी आम आदमी पार्टी (आप) के लिए एक बवंडर अभियान पर हैं। वह कल देहरादून में थे और इससे पहले उन्होंने अमृतसर और पटियाला में रैलियां की थीं।

दिल्ली ने सोमवार को 24 घंटों में 4,099 नए मामलों के साथ सकारात्मकता में वृद्धि दर्ज की है।

एक आधिकारिक बयान के मुताबिक, दिल्ली में पॉजिटिविटी रेट 6.46 फीसदी है। 6,288 COVID-19 मरीज होम आइसोलेशन में हैं।

सोमवार को, दिल्ली ने भी एक कोविड की मौत दर्ज की।

विशेषज्ञों का कहना है कि ओमाइक्रोन संस्करण दिल्ली में ज्यादातर मामलों को चला रहा है। दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने कहा, “तीन प्रयोगशालाओं से 30-31 दिसंबर की जीनोम अनुक्रमण रिपोर्ट के अनुसार, 81 प्रतिशत नमूने ओमाइक्रोन से संक्रमित थे। अधिकांश मामले ओमाइक्रोन के हैं।”

सूत्रों के अनुसार, रंग-कोडित ग्रेडेड रिस्पांस एक्शन प्लान (GRAP) के तहत वृद्धि नए प्रतिबंधों को ट्रिगर कर सकती है। निर्णय के लिए दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण की आज बैठक होगी।

दो सीधे दिनों के लिए 5 प्रतिशत से ऊपर सकारात्मकता दर के साथ, दिल्ली को “रेड अलर्ट” प्रतिबंधों का सामना करना पड़ता है जैसे कि आवश्यक सेवाओं को छोड़कर कुल कर्फ्यू, गैर-जरूरी दुकानों, मॉल और सैलून को बंद करना और सार्वजनिक परिवहन, शादियों और अंत्येष्टि पर अधिक प्रतिबंध।

29 दिसंबर से राजधानी में एक “येलो अलर्ट” लागू है। सिनेमा, जिम बंद हैं और दुकानों को ऑड-ईवन के आधार पर अनुमति दी गई है । मेट्रो ट्रेन और बसें आधी क्षमता पर ही चल सकती हैं।

श्री केजरीवाल ने पहले लोगों से घबराने का आग्रह नहीं किया था , बढ़ते मामलों के बीच, स्थिति नियंत्रण में है क्योंकि अस्पताल में भर्ती कम हैं।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.