Thu, Jun 25th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

Bareilly Heavy Rain: बरेली में रिकॉर्ड तोड़ बारिश, सितंबर के पहले दिन सामान्य से अधिक वर्षा

by Tarun Bhardwaj • September 1, 2025
बरेली में रिकॉर्ड तोड़ बारिश

Bareilly Heavy Rain: बरेली में रिकॉर्ड तोड़ बारिश, सितंबर के पहले दिन सामान्य से अधिक वर्षा

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। बरेली में इस साल अगस्त महीने में रिकॉर्ड तोड़ बारिश ने पिछले चार सालों का रिकॉर्ड टूट गया है। शहर में कुल 385 मिमी बारिश दर्ज की गई, जो सामान्य से 125 मिमी अधिक है। मौसम विभाग ने अनुमान लगाया है कि सितंबर में भी मानसून की सक्रियता बनी रहेगी, और पहले ही दिन 125 मिमी की मूसलाधार बारिश दर्ज की गई है।

स्कूलों में छुट्टी और सड़कों पर जलजमाव

सोमवार को आधी रात से शुरू हुई बारिश सुबह 11 बजे तक जारी रही, जिससे शहर की सड़कों पर बाढ़ जैसे हालात पैदा हो गए। जलजमाव को देखते हुए, जिलाधिकारी के निर्देश पर बेसिक शिक्षा अधिकारी ने कक्षा 1 से 8 तक के सभी स्कूलों में सोमवार को छुट्टी घोषित कर दी।

मौसम विभाग का अनुमान

आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र के विशेषज्ञ अतुल कुमार के मुताबिक, पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से अगले दो दिनों तक पहाड़ों से सटे मैदानी इलाकों में हल्की से तेज बारिश होने की संभावना है। दो सितंबर के बाद मौसम साफ हो सकता है। पिछले महीने, चार बार निम्न वायुदाब और पांच बार पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से रिकॉर्ड तोड़ बारिश देखी गई। मौसम विशेषज्ञों का मानना है कि सितंबर में भी मानसून हावी रहेगा, खासकर पश्चिमी उत्तर प्रदेश में, जिससे सामान्य से अधिक बारिश होगी।

नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।

ये भी पढ़ें: OLA Electric Mobility Share Price: ओला इलेक्ट्रिक के शेयरों में 20% की छलांग

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.