Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

Breaking News: US प्रेसिडेंट डोनाल्ड ट्रंप के बेटे आज आ रहे है भारत; उदयपुर में शाही डेस्टिनेशन वेडिंग में होंगे शामिल

by Tarun Bhardwaj • November 20, 2025
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बड़े बेटे डोनाल्ड ट्रंप जूनियर गुरुवार (आज) को भारत दौरे पर आगरा पहुंच रहे हैं। वह आगरा में सबसे पहले विश्व प्रसिद्ध ताजमहल का दीदार करेंगे। इसके बाद वह राजस्थान के उदयपुर जाएंगे, जहां वह एक भारतीय-अमेरिकी जोड़े की भव्य डेस्टिनेशन वेडिंग में शिरकत करेंगे। यह डोनाल्ड ट्रंप जूनियर का भारत का दूसरा दौरा है, इससे पहले वह फरवरी 2018 में भारत आए थे। रिपोर्ट्स के मुताबिक, ट्रंप जूनियर अपने निजी विमान से आगरा के खेरिया एयरपोर्ट पर उतरेंगे और उनके साथ 40 देशों से 126 खास मेहमान भी भारत आ रहे हैं।

उदयपुर में दो दिवसीय शाही शादी

उदयपुर में 21 और 22 नवंबर को झील पिचोला के बीच बने जग मंदिर पैलेस में एक शानदार शादी का आयोजन होने जा रहा है, जो अपनी खूबसूरती और शाही अंदाज के लिए दुनिया भर में मशहूर है। इस शादी में कई बड़े भारतीय राजनेता और फिल्मी सितारे भी पहुंच रहे हैं, इसलिए उदयपुर में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। अमेरिकी सुरक्षा एजेंसी की एक टीम पहले ही उदयपुर पहुंचकर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा ले चुकी है। सुरक्षा के लिए करीब 200 पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं, जिनमें एसीपी और एडीसी रैंक के अधिकारी भी शामिल हैं।

डोनाल्ड ट्रंप के बेटे उदयपुर में ‘द लीला पैलेस होटल’ में ठहरेंगे। उदयपुर को अपनी संस्कृति, झीलों और शाही महलों की वजह से भारत का सबसे खूबसूरत वेडिंग डेस्टिनेशंस में से एक माना जाता है, जहां प्रियंका चोपड़ा और निक जोनास सहित कई बड़े सितारों की शादियां या प्री-वेडिंग सेरेमनी हो चुकी हैं। अब उदयपुर एक बार फिर हाई-प्रोफाइल शादी और अमेरिकी राष्ट्रपति के बड़े बेटे समेत तमाम सिलेब्रिटी मेहमानों के स्वागत के लिए तैयार है।

नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।

ये भी पढ़ें: Ashes Series: ऑस्ट्रेलिया ने पर्थ टेस्ट के लिए प्लेइंग-11 घोषित की; जेक वेदरल्ड और ब्रेंडन डॉगेट करेंगे डेब्यू

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.