Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

सीरिया में डर के साए में मन रहा है क्रिसमस, कट्टरपंथियों ने जलाया क्रिसमस ट्री

by Tarun Bhardwaj • December 25, 2024
Advertisement
Ad

यूनिक समय ,नई दिल्ली। सीरिया में तख्‍तापलट के बाद बांग्‍लादेश जैसे हालात बनते नजर आ रहे हैं, क्रिसमस के मौके पर कट्टरपंथियों ने एक क्रिसमस ट्री जला दिया। वहीं अब कट्टरपंथी अल्‍पसंख्‍यकों को निशाना बना रहे हैं। । सीरिया के पूर्व राष्‍ट्रपति बशरबशर अल-असद रूस में शरण लिए हुए हैं।

कट्टरपंथियों द्वारा मध्य सीरिया के ईसाई बहुल शहर सुकायलाबिया में क्रिसमस ट्री जलाने के बाद सीरिया की राजधानी दमिश्‍क में ईसाई धर्म से जुड़े हजारों लोग सड़कों पर उतर आए हैं। क्रिसमस से पहले हुई इस घटना ने ईसाई धर्मावलंबियों में उनके सीरिया में भविष्‍य को लेकर चिंता बढ़ा दी है।

क्रिसमस ट्री जलाने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। इसके साथ ही सीरियाई विद्रोही बैकफुट पर आ गए हैं। एक अन्‍य वीडियो में एक ईसाई पादरी के बगल में एक विद्रोही खड़ा है अपराधियों को सजा देने की कसम खा रहा था। सीएनएन की रिपोर्ट के अनुसार, अज्ञात विद्रोही ने विरोध करने वाले समूह से कहा है कि अगली सुबह तक आप पेड़ को पूरी तरह से ठीक देखेंगे।”

साथ ही सीरिया के कई शहरों पर नियंत्रण करने वाले एचटीएस संगठन ने देश में फिर से शांति बहाल करने और धार्मिक व जातीय अल्पसंख्यकों के अधिकारों की रक्षा करने की कसम खाई है। उन्‍होंने कहा है कि अल्‍पसंख्‍य अपने धर्म का पालन करने के लिए स्‍वतंत्र होंगे।

क्रिसमस ट्री जलाने की घटना के बाद सीरिया में रह रहे ईसाइयों में डर का माहौल है। वे डर और अनिश्चितता के माहौल में क्रिसमस मनाने को मजबूर हैं।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.