Thu, Jun 25th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

Codeine Cough Syrup Scandal: डिप्टी सीएम केशव मौर्य का सपा प्रमुख अखिलेश यादव पर तीखा प्रहार, बोले– “दोषियों को उल्टा लटका देंगे”

by Tarun Bhardwaj • December 20, 2025
डिप्टी सीएम केशव मौर्य ने अखिलेश यादव पर तीखा प्रहार किया

Codeine Cough Syrup Scandal: डिप्टी सीएम केशव मौर्य का सपा प्रमुख अखिलेश यादव पर तीखा प्रहार, बोले– “दोषियों को उल्टा लटका देंगे”

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश में करोड़ों रुपये के अवैध कोडीन कफ सिरप (Codeine Syrup) घोटाले को लेकर सियासत गरमा गई है। भारतीय जनता पार्टी और समाजवादी पार्टी के बीच छिड़े इस वाकयुद्ध में अब प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने एंट्री ली है। आरोपी आलोक सिंह के साथ सपा प्रमुख अखिलेश यादव की वायरल तस्वीरों को लेकर मौर्य ने कड़ा प्रहार करते हुए साफ कर दिया है कि माफियाओं को संरक्षण देने वालों की अब खैर नहीं है।

सपा और माफिया एक-दूसरे के पूरक

शनिवार को मीडिया से बात करते हुए डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने भ्रष्टाचार और अपराध के मुद्दों पर अखिलेश यादव को जमकर घेरा। केशव मौर्य ने गरजते हुए कहा, “समाजवादी पार्टी और माफिया एक-दूसरे के बिना नहीं रह सकते हैं. कोडिन कफ सिरप के पीछे जो भी दोषी होगा, उसे उल्टा लटका दिया जाएगा, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी. फिलहाल इस मामले में पुलिस और ED की जांच चल रही है. अखिलेश यादव किसी को नहीं बचा सकते हैं।”

फिलहाल इस मामले की जांच यूपी पुलिस और प्रवर्तन निदेशालय (ED) द्वारा की जा रही है। सीएम योगी आदित्यनाथ ने पहले ही इस पर उच्चस्तरीय जांच के आदेश दे दिए हैं।

SIR विवाद पर पलटवार

अखिलेश यादव द्वारा सोशल मीडिया पर SIR (Special Information Report) को लेकर किए जा रहे लगातार ट्वीट्स पर भी डिप्टी सीएम ने चुटकी ली। डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि बिहार चुनाव के परिणामों के बाद से अखिलेश यादव का मानसिक संतुलन बिगड़ गया है, इसलिए वे हर दिन नए शब्दों और मुद्दों के साथ चुनाव आयोग पर सवाल उठा रहे हैं। उन्होंने भाजपा कार्यकर्ताओं के मनोबल को ऊँचा बताते हुए कहा कि भाजपा के पास समर्पित कार्यकर्ता हैं, जबकि सपा के पास केवल गुंडे, अपराधी और माफियाओं की फौज है।

क्या है पूरा विवाद?

यह विवाद तब शुरू हुआ जब भाजपा एमएलसी धर्मेंद्र भारद्वाज ने कफ सिरप तस्करी के मुख्य आरोपी आलोक सिंह के साथ अखिलेश यादव की एक पुरानी फोटो सोशल मीडिया पर पोस्ट कर दी। भाजपा का आरोप है कि अवैध नशे के इस काले कारोबार को सपा का संरक्षण प्राप्त है। वहीं सपा इसे सरकार की विफलता और छवि बिगाड़ने की साजिश करार दे रही है।

नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।

ये भी पढ़ें: Pakistan: तोशाखाना-2 मामले में अदालत का बड़ा फैसला; इमरान खान और उनकी पत्नी बुशरा बीबी को 17-17 साल की जेल

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.