Fri, Jul 17th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

कान्हा की नगरी में फिर डराने लगा है कोरोना, एक साथ 58 केस आने से हड़कंप की स्थिति

by यूनिक समय • March 31, 2021

कान्हा की नगरी में फिर डराने लगा है कोरोना, एक साथ 58 केस आने से हड़कंप की स्थिति

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

मुख्य संवाददाता
यूनिक समय, मथुरा। कोरोना संक्रमण कान्हा की नगरी में रौद्र रुप दिखाता जा रहा है। होली वाले दिन 29 मार्च को 58 नए केस आने से स्वास्थ्य महकमे में खलबली मच गई थी। 30 मार्च को नए केसों की संख्या 6 आई। इस कारण एक्टिव केसों की संख्या 200 के आंकड़े को छूने को तैयार है। अब तक यह आंकड़ा 170 के आसपास चल रहा है। कोरोना संक्रमण से मुक्ति पाने के लिए स्वास्थ्य विभाग टीका लगाने का कार्य जोर शोर से कर रहा है। हर स्वास्थ्य केंद्र पर रोजाना लोग पहुंच रहे हैं, अब कल से 45 वर्ष वाले लोगों के भी टीका लगने का कार्य शुरु हो जाएगा।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कल कक्षा एक से आठ तक स्कूलों के अवकाश को चार अप्रेल तक बढ़ा दिया है। इस अवकाश को लेकर कई स्कूल संचालक नाराज भी बताए जा रहे हैं, लेकिन विरोध नहीं कर पा रहे हैं। उनका कहना है कि पहले 30 मार्च तक स्कूलों का अवकाश घोषित किया गया और 4 अप्रेल तक बढ़ा दिया गया। आगे भरोसा भी नहीं है कि अवकाश चार अप्रेल तक रहेगा या और बढ़ाया जाएगा। फिलहाल बाजारों और मेलों में कोविड-19 गाइड लाइन की धज्जियां उड़ाई जा रही है। मुंह पर मास्क लगाने के आह्वान को नजरांदाज किया जा रहा है।

दो गज की दूरी भी खत्म हो गई है। इस लापरवाही का परिणाम जल्द सामने आ सकता है। इस बीच यह जानकारी मिल रही है कि छाता प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के एक डाक्टर कोरोना संक्रमित होने के बाद भी रोगियों को देख रहे हैं। उनकी कोरोना पाजीटिव रिपोर्ट एक सप्ताह पहले आई थी।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.