Sun, Jun 7th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

यमुना एक्सप्रेस वे पर रफ्तार का कहर, बालिका समेत चार लोगों की दर्दनाक मौत

by यूनिक समय • March 28, 2021
Advertisement
Ad

हरेकृष्ण गोयल
यूनिक समय, मांट (मथुरा)। यमुना एक्सप्रेस वे पर तेज रफ्तार का कहर फिर देखने को मिला। इस रफ्तार ने दिल्ली से गांव में होली मनाने जा रहे चार लोगों को हमेशा के लिए मौत की नींद सुला दिया। हादसे की सूचना से मृतकों के घरों में होली पर कोहराम मच गया। मृतकों में एक बालिका समेत चार लोग बताए गए हैं।

जानकारी के अनुसार दोपहर के वक्त वैगनार कार नोएडा से अगरा की तरफ जा रही था। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार मांट थाना क्षेत्र के माइल स्टोन 99 पर चालक से कार अनियंत्रित हो गई। वह बड़ी तेजी के साथ डिवाइडर पर चढ़ कर दूसरी साइड में आ गई। इस दौरान आगरा की ओर से गौतम बुद्ध नगर डिपो की बस आ गयी।

फिर कार उससे टकरा गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार के परखच्चे उड़ गए। कार में दो बालिकाओं व एक महिला समेत चार लोग सवार थे। हादसे की सूचना मिलते ही टोल प्लाजा पुलिस व जेपी ग्रुप के राहत बचाव दल के सदस्यों की टीम पहुंच गई। उन्होंने कार में फंसे लोगों को बमुश्किल बाहर निकाला।

तब तक छह वर्षीया बालिका व दो युवक दम तोड़ चुके थे। घायलों जिला अस्तपाल भिजवाया। इलाज के दौरान घायल एक युवक और ने भी दम तोड़ दिया। एसपी देहात श्रीष चन्द, एसडीएम श्याम अवध चौहान,सीओ धर्मेन्द्र चौहान व थाना प्रभारी निरीक्षक भीम सिंह जावला घटना स्थल पर पहुंच गए।

टोल प्लाजा चौकी प्रभारी प्रबल प्रताप सिंह ने बताया कि कार से एक ड्राइविंग लाइसेंस मिला है जिसमें नाम आशीतोष पुत्र अशोक कुमार निवासी खलवारा फर्रूखाबाद लिखा है। एक आधार कार्ड मिला है, उसमें दुर्गेश तिवारी पुत्र सर्वेश तिवारी निवासी उत्तम नगर दिल्ली लिखा है। ड्राइविंग लाइसेंस से प्रतीत हो रहा है कि कार में सवार लोग फर्रूखाबाद जिला अंतर्गत थाना जहानगंज के गांव जसी के रहने वाले हैं। वह परिवार होली का त्यौहार मनाने के लिए दिल्ली से अपने गांव जा रहा था। पुलिस ने परिजनों को सूचना दे दी है। परिजन फर्रूखाबाद से चल दिये हैं।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.