Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

दिल्ली: सरोज अस्पताल में कोरोना का कहर, 80 कर्मचारी पॉजिटिव, एक डॉक्‍टर की मौत

by यूनिक समय • May 10, 2021
Advertisement
Ad

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में कोरोना वायरस कहर बरपा रहा है। इस बीच सरोज सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल के 80 स्वास्थ्यकर्मियों के कोरोना संक्रमित होने की खबर से हड़कंप मचा हुआ है। वहीं एक डॉक्टर की कोरोना से मौत हो गई है। इसके बाद से अस्पताल के कई कर्मचारी क्ववारंटीन हो गये हैं।

अस्पताल के प्रमुख स्वास्थ्य अधिकारी डॉक्टर पीके भारद्वाज ने मीडिया को बताया कि अस्पताल के वरिष्ट डॉक्टर एके रावत का शनिवार को कोरोना से निधन हो गया। भारद्वाज के अनुसार, डॉक्टर रावत ने वैक्सीन की दोनों खुराक ले ली थींं। इसके बाद भी उनको कोरोना निगल गया। उन्होंने बताया कि पिछले एक माह में अस्पताल के 80 कर्मचारी कोरोना संक्रमित हो चुके हैं।

13 अस्पतालों में बढ़ाई गई बेड की संख्या
वहीं दिल्ली में बढ़ते कोरोना के मामलों को देखते हुये दिल्ली सरकार ने रविवार को 13 अस्पतालों में बेड की संख्या को बढ़ा दिया है। साथ ही अस्पतालों को आदेश दिया है कि वह कोरोना एप पर बेड की संख्या के विषय में सही जानकारी दें।

सरकार ने बताया कि लोकनायक, जीटीबी, राजीव गांधी सुपरस्पेशयलिटी, आंबेडकर अस्पताल, बुराड़ी अस्पताल, आंबेडकर नगर अस्पताल, दीनदयाल अस्पताल, देशबंधु अस्पताल, संजय गांधी अस्पताल, आचार्य भिक्षु अस्पताल,एसआरसी अस्पताल और, जेएएसएस अस्पतालों में बेड बढ़ाए गए हैं। बता दें कि इन सभी 13 अस्पतालों में कोरोना मरीजों के लिए कुल 7450 बेड आरक्षित हैं।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.