
यूनिक समय, नई दिल्ली। उत्तरी दिल्ली के सब्जी मंडी इलाके में देर रात करीब 3:05 बजे एक चार मंजिला इमारत अचानक ढह गई, जिससे पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। गनीमत रही कि हादसे के वक्त चार मंजिला इमारत के अंदर कोई मौजूद नहीं था, जिससे कोई जान-माल का नुकसान नहीं हुआ। हालांकि, मलबे में कई गाड़ियां दब गईं।
प्रशासन की लापरवाही पर उठे सवाल
इस घटना ने नगर निगम की लापरवाही पर सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय लोगों के अनुसार, नगर निगम ने इस बिल्डिंग को पहले ही ‘डेंजर’ यानी खतरनाक घोषित कर दिया था, और इसके बावजूद इसे खाली करवाकर समय रहते नहीं गिराया गया। आस-पास के लोगों ने इस बारे में कई बार लिखित शिकायत भी दी थी।
बचाव कार्य जारी
घटना की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की 5 गाड़ियां मौके पर पहुंचीं। बचाव दल ने तुरंत कार्रवाई करते हुए, पास की एक बिल्डिंग में फंसे 14 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला। दिल्ली पुलिस, कैट्स (CATS) और अन्य सरकारी एजेंसियां भी मौके पर मौजूद हैं। मलबे को हटाने का काम जारी है, और पूरी तरह से मलबा हटाने के बाद ही यह सुनिश्चित किया जाएगा कि कोई व्यक्ति या जानवर मलबे में तो नहीं फंसा है।
नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।
ये भी पढ़ें: PM Modi News: पीएम मोदी आज हिमाचल और पंजाब का दौरा करेंगे, बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का करेंगे हवाई सर्वेक्षण
Leave a Reply