कोरोना संक्रमण की बाल सुधार गृह में एंट्री, मथुरा में 52 बाल कैदियों की पॉजीटिव रिपोर्ट, मचा हड़कंप

स्वास्थ्य संवाददाता
यूनिक समय, मथुरा। कोरोना संक्रमण ने बाल सुधार गृह को हिला दिया। यहां परं 52 बाल कैदियों में कोरोना संक्रमण पाए जाने की रिपोर्ट आई है। इस रिपोर्ट को लेकर स्वास्थ्य विभाग और प्रशासन में हड़कंप मचा है। हालांकि इन केसों समेत जिले में कोरोना संक्रमण के 367 नए केस आए हैं। इसमें प्रदेश के दुग्ध विकास मंत्री चौधरी लक्ष्मीनारायण का एक और सदस्य शामिल हुआ बताते हैं। जिले में फिर चार और रोगियों की मौत होने की खबर है।

मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमओ) कार्यालय के जिला स्वास्थ्य शिक्षा एवं सूचना अधिकारी के यहां से जारी कोरोना बुलेटिन में बताया गया है कि जिले में एक वर्ष के अंदर कोरोना पॉजिटिव कुल केस 16306 हो गए हैं। इनमें अब तक 180 रोगियों की मौत हो गई है तो 12690 रोगी ठीक होकर घर लौट गए। इनमें नए केसों के 319 रोगी भी शामिल हैं।

एक्टिव केसों का आंकड़ा बढ़कर 3436 पहुंच गया है। रोजाना आ रहे कोरोना संक्रमण के केसों से यह प्रतीत हो रहा है कि अब जिले के शहरी क्षेत्रों के साथ-साथ ग्रामीण अंचल मेंं कोरोना संक्रमण तेजी के साथ फैल रहा है। उसकी रफ्तार कम होने का नाम नहीं ले रही है। यह भी खबर आ रही है कि कोरोना ने एसएसपी आवास में भी एंट्री कर ली है। सिर्फ वृंदावन वासियों के लिए राहत भरी खबर है कि यहां पर सिर्फ छह केस आए हैं।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*