Thu, Jun 25th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

नोएडा सेक्‍टर 18 गुरुद्वारे में चलेगा ‘ऑक्सिजन लंगर’, मरीजों को मुफ्त में दी जाएगी ऑक्सिजन

by • May 7, 2021

नोएडा सेक्‍टर 18 गुरुद्वारे में चलेगा ‘ऑक्सिजन लंगर’, मरीजों को मुफ्त में दी जाएगी ऑक्सिजन

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

नोएडासेक्टर- 18 गुरुद्वारा कमिटी कोरोना संक्रमित मरीजों की मदद के लिए आगे आई है। कमिटी के हेड ग्रंथी गुरप्रीत सिंह ने बताया कि सेक्टर-38ए स्थित बॉटनिकल गार्डन की मल्टिलेवल पार्किंग में मरीजों को फ्री में ऑक्सिजन देने की व्यवस्था शुरू की गई है। पहले दिन 15 ऑक्सिजन कंसन्ट्रेटर के साथ इसकी शुरुआत हुई है। यहां आने वाले मरीजों को ऑक्सिजन सपोर्ट दिया जाएगा। हालत में सुधार होते ही अस्पताल भेजा जाएगा।

हेड ग्रंथी ने बताया कि अभी यह सेवा गाड़ियों के अंदर दी जाएगी। कोविड पीड़ित अपनी गाड़ियों में बैठकर ऑक्सिजन ले सकेगा। उन्होंने बताया कि सेक्टर- 38ए बॉटनिकल गार्डन स्थित मल्टिस्टोरी पार्किंग के दूसरे फ्लोर पर सुविधा शुरू की गई है। इसके लिए गेट नंबर 4 से एंट्री होगी।

उन्होंने बताया कि बेड की भी सुविधा देने का प्लान है। इसे आज की परिस्थितियों को देखते हुए तत्काल सेवा देने के लिए शुरू किया गया है। यहां आने वाले कोविड पेशेंट की मदद के लिए 30 लोगों की टीम काम कर रही है। इसमें पैरा मेडिकल स्टाफ भी शामिल हैं। इसके साथ डॉक्टरी सलाह के लिए बाहरी डॉक्टर से भी मदद ली जाएगी। उन्होंने बताया कि विशेष परिस्थितियों में ऑनलाइन डॉक्टर से सलाह भी ली जाएगी।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.