Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

हनी ट्रैप गिरोह के चार शातिर दबोचे

by यूनिक समय • December 30, 2020
Advertisement
Ad

संवाददाता
यूनिक समय, मथुरा। रिफाइनरी पुलिस ने अन्तर्राज्यीय हनी ट्रेप गिरोह के चार शातिरों को दबोच कर बलात्कार के झूठे मुकदमे में फंसाये जा रहे दो युवकों को बचा लिया। गिरोह के सदस्यों ने मथुरा के दो लोगों से दस लाख रुपये की मांग की थी। एसपी सिटी उदयशंकर सिंह ने मीडिया को बताया कि27 दिसम्बर को थाना रिफाइनरी क्षेत्र के टाउनशिप के पास पीड़ित भिक्की भाटी व उसके साथी देवेन्द्र के साथ चार लोगों द्वारा बलात्कार के झूठे मुकदमे में फंसाने का डर दिखाकर 10 लाख रुपये की मांग करने का मुकदमा पंजीकृत कराया गया था। पुलिस ने कार्यवाही करते हुए अमरपाल सोरोत निवासी पलवल, जतिन साहू निवासी दिल्ली, राजेश उर्फ राजू भाटी निवासी फरीदाबाद व दिव्या शर्मा निवासी दिल्ली को गिरफ्तार कर लिया गया।

उन्होंने बताया कि मुकदमा के वादी भिक्की भाटी पुत्र सोहन लाल निवासी छाँयसा थाना छाँयसा जिला फरीदाबाद के मोबाइल नम्बर पर एक अज्ञात लड़की से फोन कराया गया। बातचीत करने से दोस्ती हो गई। 26 दिसंबर को फोन करके बल्लभगढ़ बुलाकर बातचीत हुई। 27 दिसम्बर को फिर लड़की से फोन कराया गया था।

भिक्की भाटी को मथुरा घूमने के बहाने बुलाया तो भिक्की भाटी व उसका साथी देवेन्द्र अपनी गाड़ी से आये, जहां रिया भिक्की को मिली। वह मथुरा में कई स्थानों पर घूमे- फिरे। उसके बाद अमरपाल, सोरोत, जतिन साहू, राजेश उर्फ राजू भाटी व दिव्या शर्मा टाउनशिप तिराहे के आसपास आये। फिर उन्होंने भिक्की भाटी की गाड़ी रुकवाई । रिया को अपनी गाड़़़ी में बुला लिया। आरोपियों ने भिक्की भाटी से कहा कि तुमने रिया के साथ बलात्कार किया है या तो तुम हमें 10 लाख रुपये दे दो अन्यथा तुम्हारे विरुद्ध बलात्कार का झूठा मुकदमा पंजीकृत करा देंगे। पुलिस ने घेराबंदी करके चारों को पकड़ लिया।

पूछताछ में बताया कि गिरोह का मास्टर मांइड अमरपाल सोरोत ने बताया कि वह काफी समय से धनाढ़्य लोगों को अपने गिरोह की महिला मित्रों की सहायता से फसाकर झूठा मुकदमा लिखाने का भय दिखाकर उनसे रुपये ऐंठ चुका है। यदि कोई व्यक्ति रुपये नही देता है तो उसके विरुद्ध बलात्कार का झूठा मुकदमा लिखावा देते है।ं समझौते के नाम पर फिर मोटी रकम वसूल लेते है। पुलिस ने पक़ड़े गए आरोपियों के कब्जे से 15 हजार रुपये, 2 कार, 6 मोबाइल फोन बरामद किये है। इन शातिरो ने पहले में ही हनीट्रेप में फंसाकर कर घटना की है।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.