Wed, Jul 15th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

गाजियाबाद: श्मशान घाट में छत गिरने से 25 लोगों की मौत, नगर पालिका ईओ,जेई और सुपरवाइर गिरफ्तार, ठेकेदार फरार

by यूनिक समय • January 4, 2021

गाजियाबाद: श्मशान घाट में छत गिरने से 25 लोगों की मौत, नगर पालिका ईओ,जेई और सुपरवाइर गिरफ्तार, ठेकेदार फरार

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

गाजियाबाद। दिल्ली से सटे गाजियाबाद में रविवार को श्मशान घाट में गलियारे की छत गिरने से 25 लोगों की हुई मौत मामले में पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। मुरादनगर नगरपालिका की अधिशाषी अधिकारी निहारिका सिंह, जूनियर इंजीनियर चंद्रपाल और सुपरवाइजर आशीष को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। मामले में ठेकेदार अजय त्यागी अभी भी फरार चल रहा है। इससे पहले अधिशासी अधिकारी, ठेकेदार अजय त्यागी, जेई सीपी सिंह सुपरवाइ आशीष समेत अन्य अज्ञात व संबंधित अधिकारियों के खिलाफ गैर इरादतन हत्या की एफआईआर दर्ज की गई थी। मंडलायुक्त अनीता सी मेश्राम के निर्देश पर गैर इरादतन हत्या, भ्रष्टाचार लापरवाही सहित अन्य धाराओं में मामला दर्ज क़िया गया है. बता दें कि इस हादसे में अब तक 25 लोगों की मौत हो चुकी है।

एसपी ग्रामीण इरज राजा ने बताया कि इस मामले में मुरादनगर थाने में मुकदमा पंजीकृत किया गया था। पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है, जिसमें ईओ, जूनियर इंजीनियर और सुपरवाइजर शामिल हैं। अन्य आरोपियों की गिरफ़्तारी कवायद जारी है।

गौरतलब है कि दो महीने पहले ही इस गलियारे का निर्माण किया गया था। 15 दिन पहले इसे आम लोगों के लिए खोला गया था। इतना ही नहीं अभी इसका लोकार्पण भी नहीं हुआ था। घटिया निर्माण की वजह से हुए इस हादसे ने अधिकारियों और ठेकेदारों की मिलीभगत की पोल खोल दी है।

ऐसे हुआ हादसा
रविवार सुबह एक फल विक्रेता के अंतिम संस्कार में कई लोग शामिल होने के लिए बंबा श्मशान घाट पहुंचे थे। इसी दौरान बारिश की वजह से कई लोग 70 लंबे गलियारे में खड़े थे। इसी दौरान नवनिर्मित गलियारे के लिंटर भरभराकर गिर गया। इसकी चपेट में आकर 25 लोगों की मौत हो गई। इसके बाद मौके पर पहुंची, पुलिस, पीएसी और एनडीआरएफ की तअम्मुके पर पहुंची और राहत बचाव कार्य शुरू किया।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.