Thu, Jun 25th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

राजस्थान के कई जिलों में मूसलाधार बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया येलो अलर्ट

by Arpita Singh • July 5, 2025
मूसलाधार बारिश का अलर्ट

राजस्थान के कई जिलों में मूसलाधार बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया येलो अलर्ट

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। राजस्थान के अनेक जिलों में मानसून सक्रिय हो गया है और पिछले 24 घंटों में कई इलाकों में मूसलाधार बारिश हो रही है। मौसम विभाग ने आगामी 8 जुलाई तक राज्य के कई हिस्सों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। इस दौरान सिरोही, सीकर, टोंक, उदयपुर, बाड़मेर, बीकानेर, चूरू, हनुमानगढ़, जैसलमेर, जालौर, जोधपुर, नागौर, पाली और श्रीगंगानगर जिलों में येलो अलर्ट जारी किया गया है। इसके अलावा कोटा, भरतपुर, अजमेर और जयपुर में भी भारी बारिश की संभावना जताई गई है।

सीकर जिले में शुक्रवार शाम से शुरू हुई मूसलाधार बारिश के चलते जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया। जिले के लोसल, धोद और श्रीमाधोपुर क्षेत्रों में तेज बारिश का सिलसिला देर रात तक जारी रहा। लोसल कस्बे में सबसे अधिक 68 मिमी बारिश रिकॉर्ड की गई, जिससे निचले इलाकों में पानी भर गया और कई मुख्य सड़कें जलमग्न हो गईं। दुकानों और बाजारों में पानी घुस जाने से व्यापारिक गतिविधियां प्रभावित हुई हैं।

सड़कों पर जलभराव के कारण यातायात बाधित हुआ और लोगों को आवाजाही में कठिनाइयों का सामना करना पड़ा। मौसम विभाग ने सीकर सहित अन्य प्रभावित जिलों में 8 जुलाई तक येलो अलर्ट बनाए रखने और स्थानीय प्रशासन को सतर्क रहने के निर्देश दिए हैं।

हालांकि राज्य के कुछ इलाकों में अब भी गर्मी का असर बना हुआ है। श्रीगंगानगर में अधिकतम तापमान 40.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो राज्य में सबसे अधिक रहा। मौसम विभाग के अनुसार, आने वाले दिनों में कुछ और जिलों में तेज बारिश जारी रह सकती है।

ये भी पढ़ें:- लखनऊ: दूध देने से पहले बर्तन में थूकता था दूधिया, CCTV में कैद हुई करतूत 

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.