Mon, Jun 8th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

बांग्लादेश में हिंदू व्यापारी की पीट-पीटकर निर्मम हत्या, हत्यारों ने उसके शव पर किया डांस

by Raju Chaurasia • July 13, 2025
Advertisement
Ad

बांग्लादेश की राजधानी ढाका में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक हिंदू व्यापारी लालचंद उर्फ सोहाग की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। हत्या के बाद हमलावरों ने शव पर नाच कर क्रूरता की सारी हदें पार कर दीं। यह घटना ढाका के मिटफोर्ड अस्पताल के पास रोजोनी घोष लेन की है, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि हमलावरों ने लालचंद को कंक्रीट के स्लैब से बेरहमी से तब तक पीटा, जब तक उनकी मौत नहीं हो गई। मृत व्यापारी के शव पर आरोपियों ने डांस किया, जिससे लोगों में भारी आक्रोश फैल गया। घटना 9 जुलाई की है, लेकिन वीडियो वायरल होने के बाद मामला तूल पकड़ गया।

गृह मामलों के सलाहकार लेफ्टिनेंट जनरल (सेवानिवृत्त) जहांगीर आलम चौधरी ने बताया कि अब तक सात आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है। उन्होंने कहा कि सरकार इस मामले में सख्त है और किसी भी आरोपी को उसकी राजनीतिक पहचान के कारण बख्शा नहीं जाएगा। इस घटना को लेकर बांग्लादेश में व्यापक स्तर पर नाराजगी है। सैकड़ों छात्र सड़कों पर उतर आए हैं और भीड़ हिंसा रोकने में सरकार की नाकामी को लेकर विरोध कर रहे हैं।

घटना के बाद बांग्लादेश पुलिस ने देशव्यापी तलाशी अभियान शुरू कर दिया है और जांच एजेंसियां अन्य आरोपियों की तलाश में जुटी हैं। यह वारदात बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों की सुरक्षा को लेकर फिर से गंभीर सवाल खड़े कर रही है।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.