Fri, Jul 17th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

मथुरा में कल होगा होली का हुड़दंग, गुलाल के साथ गुजिया से होगा मुंह मीठा

by यूनिक समय • March 28, 2021

मथुरा में कल होगा होली का हुड़दंग, गुलाल के साथ गुजिया से होगा मुंह मीठा

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

संवाददाता
यूनिक समय, मथुरा। होली के हुड़दंग में अब कुछ घंटे बचे हैं। होली का हुड़दंग मचाने के लिए हर किसी का मन हिलोरे मार रहा है। अबीर-गुलाल, रंग और पिचकारियों की दुकानों से खरीदारी करने वालों से बाजारों में रौनक सी दिखाई दी। बाजारों में आई पिचकारियों ने बच्चों का ध्यान अपनी ओर खींच लिया, लेकिन महंगाई डायन ने बच्चों की पिचकारियों को भी नहीं छोड़ा।

शहर, कसबा, ग्रामीण अंचलों में होली की आहट दिखाई देने लग गई। धार्मिक स्थल मथुरा, वृंदावन, बरसाना, नंदगांव, बलदेव, गोकुल एवं मानसरोवर आदि जगहों के मंदिरों में अबीर-गुलाल उड़ना शुरु हो गया। पिचकारियों से टेसू रंगों की बौछार होने लग गई।

अब सिर्फ 29 मार्च का दिन आखिरी है, जब मंदिरों के अलावा आम जनता होली के हुड़दंग में मस्त होगी। हुड़दंगियों की टोली कल सुबह से निकलना शुरु होगा। दोपहर तक शोर मचाते हुए कहीं किसी के घर में रंग में बरसेगा तो किसी जगह सड़क पर रंगों से भरी पिचकारियां चलेंगी। घरों पर पहुंचकर गले मिलकर होली की बधाई देने वालों के मुंह गुजिया से मीठे होंगे।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.