Sun, Jun 7th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

यूपी के कई शहरों में इनकम टैक्स ​के छापे, अखिलेश के करीबी एसीई ग्रुप के ठिकानों पर रेड

by Raju Chaurasia • January 4, 2022
Advertisement
Ad

लखनऊ। यूपी के कई शहरों में इनकम टैक्स डिपार्टमेंट की छापेमारी से हड़कंच मच गया है। कन्नौज, कानपुर के बाद आईटी की टीम में अखिलेश यादव के करीबी माने जाने वाले बिल्डर के घर छापेमारी करने पहुंच गई। इस बार आईटी की ये रेड ACE बिल्डर के मालिक अजय चौधरी के कई ठिकानों पर एक साथ हुई है।

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव के एक और करीबी पर आयकर विभाग की टीम ने छापेमारी की है। दिल्ली और NCR के बड़े बिल्डर अजय चौधरी के ठिकानों पर इनकम टैक्स का छापा पड़ने की खबर आई तो सोशल मीडिया पर भी इसकी जमकर चर्चा हो रही है।

आपको बता दें कि ACE ग्रुप के नोयडा, दिल्ली और आगरा में स्थित कई ठिकानों पर बड़े पैमाने पर IT की रेड डाली गई है. वहीं खबरों के मुताबिक इनकम टैक्स विभाग की कार्रवाई लगातार जारी है।

गौरतलब है कि इससे पहले यूपी में अखिलेश यादव के करीबी इत्र कारोबारी और समाजवादी पार्टी के एमएलसी पुष्पराज जैन उर्फ पम्पी के ठिकानों पर आयकर विभाग छापेमारी की छापेमारी हुई थी।

आयकर विभाग की टीम ने तब कन्नौज, कानपुर, दिल्ली और मुंबई में 50 अलग-अलग जगहों पर रेड डाली थी। इसी सिलसिले में मुंबई के विलेपार्ले, अंधेरी, गोरेगांव और मलाड में पुष्पराज जैन उर्फ पम्पी के ठिकानों की तलाशी हुई थी।

 

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.