Sat, Jun 20th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

शातिर दिमागः शराब ले जाने का तरीका देख पुलिस भी रह गई हैरान !

by Raju Chaurasia • September 8, 2022
Advertisement
Ad

बिहार में शराब बंदी के बीच अवैध रुप से शराब का कारोबार जारी है। सरकार के लाख प्रयास के बाद भी शराब के कारोबार पर रोक नहीं लग पा रही है। तस्कर राज्य में शराब लाने की तरह तरह की तरकीबें आजमा रहे हैं इस बार डाक पार्सल वाहन पर शराब ढोया जा रहा था। 7 सितंबर की देर रात पटना पुलिस ने बिहटा से डाक पार्सल के वाहन के भारी मात्रा अवैध शराब बरामद किया है।

patna news police seized liquor been transported in postal vehicle asc

पुलिस को देख चालक वाहन से कूदकर भाग निकला। पुलिस शराब की बोतलों की गिनती कर रही है। बताया जा रहा है कि शराब की कीमत करीब 20 लाख रुपए हैं। पुलिस यह जांच कर रही है कि डाक पार्सल का वाहन सरकारी है या नहीं है। साथ ही शराब तस्करों का पता भी पुलिस लगा रही है। फरार चालक की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।

पटना के बिहटा पुलिस को सूचना मिली थी कि यमुना गांव के पास एक डाक पार्सल वाहन से शराब ढोया जा रहा है। पुलिस ने इलाके की घेराबंदी की। जांच के दौरान एक पार्सल वाहन आता दिखा। पुलिस को देख चालक वाहन से कूद कर भाग निकला। पुलिस ने वाहन में जांच की तो उसमें भारी मात्रा में शराब की पेटियां मिली। वाहन को पुलिस थाना ले आई। पुलिस शराब की बोतलों की गिनती कर रही है। पुलिस इसे बड़ी सफलता मान रही है। फिल्हाल पुलिस ने इस मामले में कुछ भी बताने से इनकार किया है। पुलिस का कहना है कि जांच के बाद ही स्थिति स्पष्ट होगी।

सीएम नीतिश कुमार ने बिहार में शराब बंदी लागू की है। लेकिन इसके बाद भी बिहार में अवैध शराब का कारोबार जारी है। कई लोगों की तो नकली शराब पीने से जान भी जा चुकी है। शराब के इस अवैध कारोबार पर रोक नहीं लग पा रहा है। बिहार के सीमा से सटे झारखंड, उत्तर प्रदेश से अवैध रुप से शराब की ढुलाई बिहार में की जा रही है। पुलिस के लिए भी शराब के कारोबार पर रोक लगाने की चुनौती बनी है। पुलिस ने कई शराब तस्करों के गिरफ्तार भी किया है। लेकिन इसके बाद भी बिहार में शराब के कारोबार पर रोक नहीं लग पा रहा है।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.